Formalizada Suministros

Suministro de vendas y esparadrapos, contrato basado en el A. Marco con varios adjudicatarios 138/2024.

Expediente: 1301-131-1-2026-16666 (GAS-102/2026)

Contrato de suministros formalizado por Consejería de Educación de la Junta de Castilla y León en Ávila. Lote 1. Procedimiento concurso de proyectos. Duración del contrato: 17 meses. Categoría CPV 33141113. Adjudicado el 10 ago 2026 a ARIAS & ARIAS, S.A.. Se recibieron 4 ofertas.

156.355
Presupuesto base
171.991
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Concurso de proyectos
CPV principal
33141113
Lugar de ejecución
Ávila (Castilla y León)
Publicación
11 ago 2026, 10:57
Fecha límite
24 abr 2026, 15:00
Duración
17 meses
Lote
1

Adjudicación

Adjudicatario
ARIAS & ARIAS, S.A.
NIF
A28906394
Fecha
10 ago 2026, 02:00
Importe
12.508
Ofertas recibidas
4

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 11 ago 2026
Anuncio de Pliegos 11 ago 2026
Fin Plazo Presentación 24 abr 2026
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 10 ago 2026
Anuncio de Formalización 10 ago 2026

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 15 ago 2026, 06:28

Mismo sector y zona (33 en Ávila)

Formalizada 1301-131-1-2026-17047 (GAS-114/2026)

Suministro de Sistemas de Monitorización continua de glucosa en líquido intersticial, contrato basado en el AM con varios adjudicatarios 029/2024, se realizará según lo previsto en la letra a) del artículo 221.4 de la LCSP

30.030 €

Formalizada 1301-131-1-2026-17044 (GAS-113/2026)

Suministro de sistemas de monitorización continua de glucosa en líquido intersticial, contrato basado en el A. Marco con varios adjudicatarios 029/2024.

804.000 €

Formalizada 1301-131-1-2026-16980 (GAS-111/2026)

Suministro de material fungible necesario para las intervenciones realizadas con el sistema de cirugía guiada por Robot Da Vinci en el Complejo Asistencial de Ávila.

394.176 €

Formalizada 1301-131-1-2026-17009 (GAS-112/2026)

Suministro de fibras de láser con cesión de equipamiento láser para el servicio de urología en complejo asistencial de Ávila

157.500 €

Formalizada 1301-131-1-2026-16476 (GAS-142/2025)

Suministro de apósitos para curas en ambiente húmedo, derivado del A. Marco con varios adjudicatarios 14/2022 adjudicado por la GAS de Ávila

915.586 €

Formalizada 1301-131-1-2025-16068 (GAS-117/2025)

Suministro de dispositivos de punción (catéteres, agujas, agujas con jeringa y lancetas, contrato basado en el A. Marco con varios adjudicatarios 153/2023.

431.173 €

Anulada 1301-131-1-2024-14926 GAS-115/2024

Suministro de suturas mecánicas, derivado del A. Marco con varios adjudicatarios 056/2023 adjudicado por la Gerencia Regional de Salud de Castilla y León.

771.809 €

Formalizada 1301-131-1-2026-16407(GAS-132/2025)

Suministros de bolsas Colectoras de Orina, contrato basado en el A. Marco con varios adjudicatarios 146/2024.

116.788 €

Formalizada 1301-137-1-2026-16465 (GAS-140/2025)

Suministro, instalación y puesta en funcionamiento de equipos de radiología dental intraoral y sistemas de adquisición de imágenes con destino a unidades de Salud Bucodental de Atención Primaria de Ávila, adscritas a la GAS de Ávila, dentro del Plan de Salud Bucodental

31.120 €

Formalizada 1301-137-1-2026-16395 (GAS-135/2025)

Suministro, instalación y puesta en funcionamiento de cuatro sillones odontológicos destino a Unidades de Salud Bucodental de Atención Primaria de Ávila, adscritas a la Gerencia de Asistencia Sanitaria de Ávila, dentro del Plan de Salud Bucodental.

59.504 €

Más licitaciones de Consejería de Educación de la Junta de Castilla y León