Anulada Suministros

Suministro de suturas mecánicas, derivado del A. Marco con varios adjudicatarios 056/2023 adjudicado por la Gerencia Regional de Salud de Castilla y León.

Expediente: 1301-131-1-2024-14926 GAS-115/2024

Contrato de suministros anulado por Consejería de Educación de la Junta de Castilla y León en Ávila. Lote 1. Procedimiento concurso de proyectos. Duración del contrato: 18 meses. Categoría CPV 33141121.

771.809
Presupuesto base
848.990
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Concurso de proyectos
CPV principal
33141121
Lugar de ejecución
Ávila (Castilla y León)
Publicación
10 abr 2026, 10:51
Fecha límite
8 ago 2024, 15:00
Duración
18 meses
Lote
1

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 10 abr 2026
Anuncio de Pliegos 10 abr 2026
Fin Plazo Presentación 8 ago 2024
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 9 abr 2026
Anuncio de Formalización

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 11 abr 2026, 06:13

Mismo sector y zona (33 en Ávila)

Formalizada 1301-131-1-2026-16666 (GAS-102/2026)

Suministro de vendas y esparadrapos, contrato basado en el A. Marco con varios adjudicatarios 138/2024.

156.355 €

Formalizada 1301-131-1-2026-17047 (GAS-114/2026)

Suministro de Sistemas de Monitorización continua de glucosa en líquido intersticial, contrato basado en el AM con varios adjudicatarios 029/2024, se realizará según lo previsto en la letra a) del artículo 221.4 de la LCSP

30.030 €

Formalizada 1301-131-1-2026-17044 (GAS-113/2026)

Suministro de sistemas de monitorización continua de glucosa en líquido intersticial, contrato basado en el A. Marco con varios adjudicatarios 029/2024.

804.000 €

Formalizada 1301-131-1-2026-16980 (GAS-111/2026)

Suministro de material fungible necesario para las intervenciones realizadas con el sistema de cirugía guiada por Robot Da Vinci en el Complejo Asistencial de Ávila.

394.176 €

Formalizada 1301-131-1-2026-17009 (GAS-112/2026)

Suministro de fibras de láser con cesión de equipamiento láser para el servicio de urología en complejo asistencial de Ávila

157.500 €

Formalizada 1301-131-1-2026-16476 (GAS-142/2025)

Suministro de apósitos para curas en ambiente húmedo, derivado del A. Marco con varios adjudicatarios 14/2022 adjudicado por la GAS de Ávila

915.586 €

Formalizada 1301-131-1-2025-16068 (GAS-117/2025)

Suministro de dispositivos de punción (catéteres, agujas, agujas con jeringa y lancetas, contrato basado en el A. Marco con varios adjudicatarios 153/2023.

431.173 €

Formalizada 1301-131-1-2026-16407(GAS-132/2025)

Suministros de bolsas Colectoras de Orina, contrato basado en el A. Marco con varios adjudicatarios 146/2024.

116.788 €

Formalizada 1301-137-1-2026-16465 (GAS-140/2025)

Suministro, instalación y puesta en funcionamiento de equipos de radiología dental intraoral y sistemas de adquisición de imágenes con destino a unidades de Salud Bucodental de Atención Primaria de Ávila, adscritas a la GAS de Ávila, dentro del Plan de Salud Bucodental

31.120 €

Formalizada 1301-137-1-2026-16395 (GAS-135/2025)

Suministro, instalación y puesta en funcionamiento de cuatro sillones odontológicos destino a Unidades de Salud Bucodental de Atención Primaria de Ávila, adscritas a la Gerencia de Asistencia Sanitaria de Ávila, dentro del Plan de Salud Bucodental.

59.504 €

Más licitaciones de Consejería de Educación de la Junta de Castilla y León