Adjudicada Suministros

Suministro de válvulas de compuerta de asiento elástico y bocas de riego de 40 mm para la ejecución de obras, conservación y mantenimiento de las redes que gestiona Aguas de Córdoba-EMPROACSA.

Expediente: CC 47/2025

Contrato de suministros adjudicado por Presidencia del Consejo de Administración de la Empresa Provincial de Aguas de Córdoba S.A. en Córdoba. Duración del contrato: 12 meses. Categoría CPV 42131230. Adjudicado el 20 feb 2026 a Tuberías y Válvulas del Sur, SL. Se recibieron 5 ofertas.

70.000
Presupuesto base
70.000
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto simplificado
CPV principal
42131230
Lugar de ejecución
Córdoba (Andalucía)
Publicación
26 feb 2026, 14:20
Fecha límite
25 nov 2025, 19:00
Duración
12 meses

Adjudicación

Adjudicatario
Tuberías y Válvulas del Sur, SL
NIF
B14962203
Fecha
20 feb 2026, 01:00
Importe
41.975
Ofertas recibidas
5

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 26 feb 2026
Anuncio de Pliegos 26 feb 2026
Fin Plazo Presentación 25 nov 2025
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 20 feb 2026
Anuncio de Formalización

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 6 mar 2026, 17:57

Mismo sector y zona (42 en Córdoba)

Abierta 2026/ETHC00005/00000085E

ASA Adquisición e instalación equipos de aire acondicionado tipo split, Acto. San Fernando (Córdoba)

59.966 €

Abierta 2026/ETHC00005/00000081E

ASA Adquisición e instalación equipo climatización para taller pintura, Acto. San Fernando (Córdoba)

37.190 €

En evaluacion 05/2026

Suministro de una cámara frigorífica en el módulo 30 del Mercado de Frutas y Hortalizas de Mercacórdoba

58.000 €

En evaluacion 6131/2026

Contrato de suministro e instalación de deshumectadora en la piscina cubierta del Ayuntamiento de Villa del Río (Córdoba)

69.119 €

Adjudicada 2026-46

Suministro e instalación del nuevo sistema de climatización de la 4ª planta de oficinas centrales de EMACSA

55.000 €

En evaluacion CONTR 2026 0000221509

0000436/2026 suministro de dos enfriadoras tipo bomba de calor aire-agua con destino al Hospital de Montilla, perteneciente al Área de Gestión Sanitaria Sur de Córdoba y adscrita a la Central Provincial de Compras de Córdoba. PA 24/26

96.600 €

En evaluacion CONTR 2026 0000221509

0000436/2026 suministro de dos enfriadoras tipo bomba de calor aire-agua con destino al Hospital de Montilla, perteneciente al Área de Gestión Sanitaria Sur de Córdoba y adscrita a la Central Provincial de Compras de Córdoba. PA 24/26

96.600 €

Formalizada CD05/SDA26

Suministro de diversas válvulas de mariposa

38.000 €

Formalizada CONTR 2025 0000215266

suministro y mantenimiento fuentes de agua,dispensadores, botellas y vasos

1.651 €

Formalizada CONTR 2025 0000215266

SUMINISTRO Y MANTENIMIENTO FUENTES DE AGUA,DISPENSADORES, BOTELLAS Y VASOS

1.651 €

Más licitaciones de Presidencia del Consejo de Administración de la Empresa Provincial de Aguas de Córdoba S.A.