Formalizada Suministros

Suministro de vacunas de polisacárido capsular vi frente a la fiebre tifoidea para los Centros de Vacunación Internacional de Sanidad Exterior, mediante procedimiento negociado sin publicidad por exclusividad

Expediente: 202507PNG006

Contrato de suministros formalizado por Junta de Contratación del Ministerio de Sanidad en Madrid. Procedimiento negociado con publicidad. Duración del contrato: 24 meses. Categoría CPV 33651600. Adjudicado el 25 mar 2026 a Sanofi-Aventis, S.A.. Se recibió 1 oferta.

1.170.000
Presupuesto base
1.170.000
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Negociado con publicidad
CPV principal
33651600
Lugar de ejecución
Madrid (Comunidad de Madrid)
Publicación
29 mar 2026, 04:14
Fecha límite
16 feb 2026, 23:59
Duración
24 meses

Adjudicación

Adjudicatario
Sanofi-Aventis, S.A.
NIF
A08163586
Fecha
25 mar 2026
Importe
1.170.000
Ofertas recibidas
1

Organismo contratante

Junta de Contratación del Ministerio de Sanidad
NIF: S2827001E

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 29 mar 2026
Anuncio de Pliegos 29 mar 2026
Fin Plazo Presentación 16 feb 2026
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 25 mar 2026
Anuncio de Formalización 29 abr 2026

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 4 may 2026, 17:40

Mismo sector y zona (33 en Madrid)

Abierta 2026/SP01010020/00000665E

Adquisición material sanitario y de simulación para los cursos y jornadas de SBV y SVA impartidos en la EMISAN 5 lotes

55.454 €

Abierta PNSP SUM 14-2026HUIC

Suministro de Spravato 28 mg solución para pulverización nasal (CN: 727901_Esketamina), distribuido en exclusiva por la empresa Janssen – Cilag, S.A. A adjudicar por procedimiento negociado sin publicidad

69.299 €

Abierta 2026-0-44

Suministro, de material de osteosíntesis mediante tornillos canulados de microosteosíntesis para el servicio de cirugía ortopédica y traumatología del hospital Universitario 12 de Octubre

39.279 €

Abierta A/SUM-038533/2026

Suministro de bolsas de transferencia cuádruples para preparación de alícuotas de plaquetas y bolsas de criopreservación de sangre de cordón umbilical

11.570 €

Abierta A/SUM-030474/2026

Suministro de sistemas para la determinación de hemoglobina en sangre de donantes

100.200 €

Abierta PA SUM 26-018

Suministro de diverso material para recogida de residuos biológicos para el Hospital Universitario de Fuenlabrada

63.915 €

Abierta A/SUM-033382/2026

Suministro, Instalación y Puesta en Funcionamiento de una Mesa Quirúrgica Oftalmológica par el Hospital Universitario de Getafe

21.000 €

Abierta PA A/SUM – 029342/2026

Suministro, instalación y puesta en funcionamiento de ocho mesas de anestesia.

320.000 €

Abierta PAS-SUM 102/26

Suministro, instalación y puesta en funcionamiento de Tomógrafo de coherencia óptica para el Servicio de Oftalmología del Hospital Universitario Fundación Alcorcón

95.000 €

Abierta A/SUM-034966/2026

Suministro, instalación y puesta en funcionamiento de un sistema estereotáctico para neurocirugía funcional, con destino al Hospital Universitario de la Princesa

104.000 €

Más licitaciones de Junta de Contratación del Ministerio de Sanidad