Abierta 30 sep 2026 (27d 18h) Servicios

Servicio técnico para la realización de un estudio evaluativo sobre la calidad del proceso asistencial en pacientes con cáncer en el Sistema Nacional de Salud

Expediente: 202607PAO007

Contrato de servicios publicado por Junta de Contratación del Ministerio de Sanidad en Madrid. Procedimiento abierto. Duración del contrato: 12 meses. Categoría CPV 71356300. Plazo de presentación de ofertas hasta el 30 sep 2026.

251.212
Presupuesto base
251.212
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Organismo contratante

Junta de Contratación del Ministerio de Sanidad
NIF: S2827001E

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 2 sep 2026
Anuncio de Pliegos 2 sep 2026
Fin Plazo Presentación 30 sep 2026
Finaliza en 28 días
Anuncio de Adjudicación
Anuncio de Formalización

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 3 sep 2026, 04:09

Mismo sector y zona (71 en Madrid)

Abierta A/SER-033145/2026

Servicios de redacción del proyecto básico y ejecución de obras, la dirección facultativa de la obra (dirección de obra y dirección de ejecución de obra), la coordinación de seguridad y salud en obra y el control de calidad de las obras de reforma de los pabellones 11 y 16 del Hospital Central de la Cruz Roja

279.190 €

Abierta LGN_2026_CS_02

Prestación de servicios de urbanismo mediante concurso de proyectos con intervención de jurado para la obtención de propuestas urbanísticas de ordenación sostenible e innovadora de unos terrenos a incluir en el ámbito de actuación del Consorcio Urbanístico Leganés Norte, «Puerta de Madrid».

32.000 €

Abierta 915/2026

la prestación de los servicios de prevención de riesgos laborales y vigilancia de la salud del Ayuntamiento de Brunete concretándose en: - Prevención de riesgos en las especialidades de seguridad en el trabajo, higiene, ergonomía y psicosociología aplicada. - Vigilancia de la salud para el colectivo trabajadores (individual y colectiva)

75.148 €

Abierta 2026/EA62/00001448E

(UGA: EA0408 SHYCEA (AHEA)) La prestación de servicios a nivel técnico de gestión archivística de los fondos documentales del Ejército del Aire y del Espacio en esta Unidad, inicial de 1-dic-2026 hasta el 30-nov-2027.

142.239 €

Abierta 130269332382

30.816/26; AF-DIR-26002: Consultoría y asistencia técnica para apoyo técnico a la Dirección Técnica especializado en firmes. Provincia de Madrid.

1.475.924 €

Abierta 6012600234

Servicio de soporte técnico, en sus diferentes fases, para el desarrollo y recopilación de datos de la plantilla de personas trabajadoras de Metro de Madrid, para la evaluación de riesgos psicosociales que realizará el Servicio de Prevención Propio de Metro para dar cumplimiento a la Ley 31/1995 por la que se establecen los principios generales relativos a la prevención de los riesgos profesionales para la protección de la seguridad y de la salud de los trabajadores.

140.000 €

Abierta 6012600231

Inspecciones Periódicas Reglamentarias para Ascensores de Metro de Madrid

281.520 €

Abierta 169/2026

Servicios de dirección facultativa, coordinación en seguridad y salud y asistencia técnica completa para el desarrollo de la obras del proyecto de ampliación de la fase II mediante el recrecido del viario perimetral en el depósito controlado de cola de la Mancomunidad de Gestión de Residuos del Sur en complejo ambiental La Marañosa.

504.504 €

Abierta 5100068348 Acuerdo Marco END

Acuerdo Marco de Ensayos no Destructivos

3.000.000 €

Abierta ST-2026-0-03

Contrato de servicios para la redacción del proyecto de ejecución para la integración del Bloque Quirúrgico en la planta 1ª del Hospital Universitario Ramón y Cajal.

272.664 €

Más licitaciones de Junta de Contratación del Ministerio de Sanidad