Formalizada Suministros

Suministro de una Electrónica de Control para Microscopio de Efecto Túnel operado en condiciones de ultra alto vacío (UHV) y temperaturas criogénicas (Contrato financiado por el proyecto CNS2023-144257 financiado por MICIU/AEI /10.13039/501100011033 y por la U.E. NextGenerationEU/PRTR, 29.YW02.648 y el proyecto PID2022-140827OB-I00, financiado por MICIU/AEI/10.13039/501100011033/FEDER, UE

Expediente: 2025/ABRSUM021

Contrato de suministros formalizado por Rectorado de la Universidad de Cantabria en Cantabria. Procedimiento abierto. Duración del contrato: 4 meses. Categoría CPV 38514200. Adjudicado el 24 nov 2025 a SPECS SURFACE NANO ANALYSIS GMBH. Se recibió 1 oferta.

76.500
Presupuesto base
76.500
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto
CPV principal
38514200
Lugar de ejecución
Cantabria (Cantabria)
Publicación
12 mar 2026, 11:04
Fecha límite
27 oct 2025, 14:00
Duración
4 meses

Adjudicación

Adjudicatario
SPECS SURFACE NANO ANALYSIS GMBH
NIF
DE136564155
Fecha
24 nov 2025, 01:00
Importe
75.762
Ofertas recibidas
1

Organismo contratante

Rectorado de la Universidad de Cantabria
NIF: Q3918001C

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 12 mar 2026
Anuncio de Pliegos 12 mar 2026
Fin Plazo Presentación 27 oct 2025
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 24 nov 2025
Anuncio de Formalización 27 nov 2025

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 12 mar 2026, 19:32

Mismo sector y zona (38 en Cantabria)

Abierta 35399/26

Suministro e instalación de un autoanalizador de flujo segmentado para análisis de nutrientes (amonio, nitrito, nitrato y fosfato) en agua de mar. Organismo financiador: Comisión Europea, Nº de proyecto: 101287209 Acrónimo: AQUALICIOUS. Llamada: HORIZON-CL6-2025-02. Topic: FARM2FORK-10. Tipo de acción: Acción Innovadora con destino al Centro Oceanográfico de Santander (COST-IEO)

61.983 €

Abierta HV/2026/0/0011

Suministro de una plataforma compacta de microscopía quirúrgica para neurocirugía con sistema de navegación integrable para el servicio de Neurocirugía del Hospital Universitario Marqués de Valdecilla.

780.000 €

En evaluacion 4.2.44/26

Suministro al Centro de Investigación del Medio Ambiente de un calibrador multigás portátil y de un generador de aire cero portátil para la red de control y vigilancia de la calidad del aire de Cantabria.

37.500 €

Formalizada HV/2024/5/0001 30º Basado AM PA SCS 2024/01

Suministro de reactivos y material fungible-arrendamiento equipos necesarios para técnicas de diagnóstico biológico y urgencia.

781 €

Formalizada HV/2024/5/0001 28º Basado en AM SCS 2024/1

Suministro de reactivos y material fungible-arrendamiento equipos necesarios para técnicas de diagnóstico biológico y urgencia.

5.987 €

Formalizada HV/2024/5/0001 27º Basado en AM SCS 2024/1

Suministro de reactivos y material fungible-arrendamiento equipos necesarios para técnicas de diagnóstico biológico y urgencia.

4.969 €

En evaluacion 001204/2026

Suministro de manómetros de altas prestaciones y equipos de presión

36.000 €

Formalizada HV/2024/5/0001 26º Basado en AM SCS 2024/1

Suministro de reactivos y material fungible-arrendamiento equipos necesarios para técnicas de diagnóstico biológico y urgencia.

154.200 €

Formalizada HV/2024/5/0001 25º Basado en AM SCS 2024/1

Suministro de reactivos y material fungible-arrendamiento equipos necesarios para técnicas de diagnóstico biológico y urgencia.

41.880 €

Formalizada SDR-24/2026

Suministro 25 Test Detección Drogas

570 €

Más licitaciones de Rectorado de la Universidad de Cantabria