Formalizada Suministros

Suministro de un vehículo eléctrico para Promoción Turística del destino Comarca de la Sidra

Expediente: 37384Y

Contrato de suministros formalizado por Presidencia de la Mancomunidad Comarca de la Sidra en Asturias. Duración del contrato: 2 meses. Categoría CPV 34144900. Adjudicado el 11 mar 2026 a Wanacars Rent, SL. Se recibieron 2 ofertas.

43.802
Presupuesto base
43.802
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto simplificado
CPV principal
34144900
Lugar de ejecución
Asturias (Principado de Asturias)
Publicación
26 feb 2026, 13:18
Fecha límite
19 feb 2026, 23:59
Duración
2 meses

Adjudicación

Adjudicatario
Wanacars Rent, SL
NIF
B44601995
Fecha
11 mar 2026
Importe
39.950
Ofertas recibidas
2

Documentos

(5)

Organismo contratante

Presidencia de la Mancomunidad Comarca de la Sidra
NIF: P3300023C

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 26 feb 2026
Anuncio de Pliegos 26 feb 2026
Fin Plazo Presentación 19 feb 2026
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 11 mar 2026
Anuncio de Formalización 16 mar 2026

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 19 mar 2026, 19:10

Mismo sector y zona (34 en Asturias)

Abierta AYT/7632/2026

Arrendamiento sin opción de compra de dos vehículos patrulleros con destino a la policía local de Avilés.

117.076 €

Abierta SJ-ASE-CTR-MAY-2026-0103

Adquisición y colocación de 350 metros de valla verja mallazo sobre New Jersey en los muelles de Marcelino León (P-4) y de La Osa (Centro de Inspección Vegetal)

94.962 €

Abierta SEC/2026/188

Suministro, transporte e instalación de vallas metálicas galvanizadas destinadas a la sustitución de las existentes en diferentes emplazamientos del concejo de San Martín del Rey Aurelio

39.240 €

Abierta 90/2026

Suministro de neumáticos nuevos y recauchutados y servicios de mantenimiento preventivo y correctivo de neumáticos para la flota de vehículos y maquinaria de COGERSA

667.258 €

Abierta CON/2026/169

Suministro de alquiler de tres furgonetas destinada al Taller de Empleo "Camino Aller" y que serán objeto de contrato de arrendamiento con mantenimiento (Renting con opción a compra)

40.106 €

Abierta 20260031

Institución del sistema dinámico de adquisición para el suministro de materiales para la señalización vial

Abierta 82416E/2026

Establecimiento del Sistema Dinámico de Adquisición para el suministro de repuestos generales para carroceria y elementos auxiliares de autobuses urbanos.

Formalizada 146859D/2021

Suministro, en régimen de arrendamiento financiero, de veintiocho (28) vehículos para la Empresa Municipal de Aguas de Gijón

1.432.339 €

Adjudicada 2026000275

Contratación, mediante procedimiento negociado sin publicidad, del suministro de una cesta para un camión autoescalera L32A-XS de la flota del Servicio de Emergencias del Principado de Asturias (SEPA).

110.000 €

En evaluacion AYT/2026/861

Iluminación navideña

66.114 €

Más licitaciones de Presidencia de la Mancomunidad Comarca de la Sidra