Formalizada Suministros

Suministro de puestos para ferias agroalimentarias y otros eventos de carácter turístico de la Comarca de la Sidra

Expediente: 45707H

Contrato de suministros formalizado por Presidencia de la Mancomunidad Comarca de la Sidra en Asturias. Categoría CPV 39150000. Adjudicado el 16 mar 2026 a MTV TIMBER, S.L.. Se recibieron 4 ofertas.

28.099
Presupuesto base
28.099
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto simplificado
CPV principal
39150000
Lugar de ejecución
Asturias (Principado de Asturias)
Publicación
19 mar 2026, 09:58
Fecha límite
25 feb 2026, 23:59

Adjudicación

Adjudicatario
MTV TIMBER, S.L.
NIF
B24467854
Fecha
16 mar 2026
Importe
18.858
Ofertas recibidas
4

Documentos

(6)

Organismo contratante

Presidencia de la Mancomunidad Comarca de la Sidra
NIF: P3300023C

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 19 mar 2026
Anuncio de Pliegos 19 mar 2026
Fin Plazo Presentación 25 feb 2026
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 16 mar 2026
Anuncio de Formalización 18 mar 2026

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 19 mar 2026, 19:10

Mismo sector y zona (39 en Asturias)

Abierta 5803/2026

Suministro de escobas de brezo

15.600 €

Abierta 2026/9299

Suministro de bancos a colocar dentro del Concejo

69.000 €

Abierta 20260041

Institución del sistema dinámico de adquisición para el suministro de mobiliario de oficina y equipamiento de almacenamiento

En evaluacion OVD-29/2026

Suministro E Instalación De Sistemas Para Cumplimiento Normativa Prevención, Control Y Tratamiento De Legionelosis En Las Instalaciones De Acs

149.989 €

En evaluacion 50902h/2026

Suministro y recarga de DISPENSADORES HIGIÉNICOS AUTOMÁTICOS para inodoros y urinarios en diversas instalaciones de la Fundación Municipal de Cultura, Educación y Universidad Popular del Ayuntamiento de Gijón/Xixon, por procedimiento abierto simplificado abreviado y con varios criterios de adjudicación

1.821 €

Formalizada 2025000027

CCompras_Suministro de bolsas funerarias

15.000 €

En evaluacion SUM.06/2026

Suministro e instalación del equipamiento necesario para la creación de una sala multisensorial en el Centro de Atención a la Dependencia de Candás.

34.500 €

En evaluacion 410/2026

Suministro de tarimas plegables móviles para eventos, faldones, peldaño de acceso y barandillas para el Centro Polivalente Integrado de Lugones integrado en la Fundación Municipal de Cultura de Siero, 159.6º LCSP

14.989 €

Formalizada 2021000362

lencería, ropa de pacientes, uniformes y calzado

1.845.490 €

Adjudicada 4252/2026

Contrato mixto de suministro y obras para la instalación de césped en los campos de fútbol municipales Riaño y Ganzábal

359.295 €

Más licitaciones de Presidencia de la Mancomunidad Comarca de la Sidra