Formalizada Suministros

Suministro de trajes de intervención para formación en lucha contra incendios en el Centro de Seguridad Marítima Integral “Jovellanos”, de la E.P.E. Sociedad de Salvamento y Seguridad Marítima

Expediente: EMJ26-0047

Contrato de suministros formalizado por Dirección de la Sociedad de Salvamento y Seguridad Marítima en Asturias. Duración del contrato: 8 meses. Categoría CPV 35811100. Adjudicado el 30 abr 2026 a ITURRI S.A.. Se recibieron 3 ofertas.

48.000
Presupuesto base
48.000
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto simplificado
CPV principal
35811100
Lugar de ejecución
Asturias (Principado de Asturias)
Publicación
9 mar 2026, 11:53
Fecha límite
30 mar 2026, 16:00
Duración
8 meses

Adjudicación

Adjudicatario
ITURRI S.A.
NIF
A41050113
Fecha
30 abr 2026, 02:00
Importe
21.508
Ofertas recibidas
3

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 9 mar 2026
Anuncio de Pliegos 9 mar 2026
Fin Plazo Presentación 30 mar 2026
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 30 abr 2026
Anuncio de Formalización 14 may 2026

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 15 may 2026, 06:13

Mismo sector y zona (35 en Asturias)

Más licitaciones de Dirección de la Sociedad de Salvamento y Seguridad Marítima