Formalizada Suministros

«Suministro de terminales telefónicos basados en tecnología VOIP para los servicios centrales de la Consejería de Educación,Formación Profesional, Actividad Física y Deportes».

Expediente: SUM/2026/0000003315

Contrato de suministros formalizado por Secretaria General de la Presidencia del Gobierno de Canarias en Canarias. Lote 1. Duración del contrato: 60 días. Categoría CPV 32000000. Adjudicado el 27 mar 2026 a TELEFONICA DE ESPAÑA SAU. Se recibieron 3 ofertas.

30.945
Presupuesto base
30.945
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto simplificado
CPV principal
32000000
Lugar de ejecución
Canarias (Canarias)
Publicación
26 feb 2026, 19:20
Fecha límite
13 mar 2026, 00:59
Duración
60 días
Lote
1

Adjudicación

Adjudicatario
TELEFONICA DE ESPAÑA SAU
NIF
A82018474
Fecha
27 mar 2026, 01:00
Importe
6.238
Ofertas recibidas
3

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 26 feb 2026
Anuncio de Pliegos 26 feb 2026
Fin Plazo Presentación 13 mar 2026
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 27 mar 2026
Anuncio de Formalización 7 abr 2026

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 8 abr 2026, 06:06

Mismo sector y zona (32 en Canarias)

Abierta AM26-03

Suministro de equipamiento y material de telecomunicaciones para la Autoridad Portuaria de Santa Cruz de Tenerife

800.000 €

En evaluacion SUM/2026/0000117936

Suministro, instalación, puesta en funcionamiento y mantenimiento durante el periodo de garantía de equipamiento audiovisual con destino a la Gerencia de Servicios Sanitarios del Área de Salud de Fuerteventura.

47.100 €

Adjudicada 12/2026-Suministros

Suministro de equipos de radiocomunicación y de propulsión acuática para el servicio de extinción de incendios y salvamento (SEIS) de San Bartolomé de Tirajana...ver apartado A del Anexo de características

55.251 €

Formalizada 118/2022

Instrumentos y equipo de iluminación, sonido, audiovisual para eventos y actuaciones a celebrar en Teatro Guimera y Espacio R

39.333 €

En evaluacion C2026-00031

Suministro de equipos CCTV para la ampliación y renovación del sistema de videovigilancia de la Autoridad Portuaria de Santa Cruz de Tenerife

305.266 €

Formalizada SUM/2026/0000096465

Suministro, instalación y mantenimiento durante el periodo de garantía de dos sistemas buscapersonas para la Gerencia de ServiciosSanitarios del Área de Saludo de Fuerteventura.

44.395 €

Adjudicada 19/T/26/SU/SE/A/0003

Suministro de equipamiento de comunicaciones para la modernización de los almacenes del Servicio Canario de la Salud

427.451 €

Adjudicada SUM/2026/0000085060

El presente contrato tiene por objeto el suministro con instalación y puesta en funcionamiento de un sistema de audiovisuales parala ampliación de la nueva Sala XXV Aniversario del Complejo Hospitalario Universitario de Canarias (CHUC).

139.750 €

Formalizada SUM/2026/0000085419

El objeto del contrato consiste en el suministro con instalación y puesta en marcha de un sistema de localización mediantebuscapersonas para el Complejo Hospitalario Universitario de Canarias.

214.950 €

En evaluacion SUM/2026/0000093481

Suministro, programación y puesta en servicio de 200 equipos de radiocomunicaciones portátiles Tetra y sus accesorios para laDirección General de Seguridad y con destino al Cuerpo General de la Policía Canaria.

330.044 €

Más licitaciones de Secretaria General de la Presidencia del Gobierno de Canarias