En evaluacion Servicios

Contratación del servicio consistente en el transporte de la valija oficial del Gobierno de Canarias entre Tenerife y GranCanaria, mediante procedimiento abierto simplificado sumario y tramitación ordinaria.

Expediente: SER/2026/0000005533

Contrato de servicios en evaluación por Secretaria General de la Presidencia del Gobierno de Canarias en Canarias. Duración del contrato: 1 año. Categoría CPV 60410000.

20.000
Presupuesto base
40.000
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 29 may 2026
Anuncio de Pliegos 29 may 2026
Fin Plazo Presentación 17 jun 2026
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación
Anuncio de Formalización

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 17 jun 2026, 17:00

Mismo sector y zona (60 en Canarias)

Abierta 2026/4144

Servicio de transporte discrecional de viajeros para eventos sociales del Ayuntamiento de Teguise.

165.838 €

Abierta 240/2026

Despliegue de operaciones con plataformas UAS de media (MALEs) y/o gran altitud (HAPS) y desarrollo de las aplicaciones de gestión de datos en el marco del proyecto AGAMENON

1.000.000 €

Abierta 6301/2025 SDA

Sistema dinámico de adquisición de servicios de bienes corrientes integrados en las categorías siguientes: Categoría 1ª Alquiler de guagua con conductor; Categoría 2ª Alquiler de carrozas con coche con conductor y Categoría 3ª Alquiler de vehículo turismo con conductor.

Formalizada 279/2026

Servicio discrecional de transporte mediante vehículos autotaxi para usuarios del Centro de Día de Puntallana.

20.194 €

En evaluacion SE17321/2026

servicio de promocion y participacion de las personas mayores con motivo de la celebracion de las fiestas en honor a nuestra señora la virgen de la peña 2026

15.684 €

En evaluacion SERV10/2026

Servicio de transporte de las obras de arte que componen la exposición «Leopoldo Emperador. Hacia el paradigma»

85.000 €

En evaluacion SERV09/2026

Servicio de transporte de las obras de arte que componen la exposición «Rossy de Palma. Alcanzar la orilla»

43.600 €

Formalizada 020120240077

Servicio de transporte de personal al Centro Penitenciario de Las Palmas I, dependiente de la Secretaría General de Instituciones Penitenciarias.

396.000 €

Formalizada PRE/2026/0000064448

Segundo contrato de emergencia del servicio de transporte escolar de la ruta CC590 durante el curso 25/26

2.889 €

Formalizada PRE/2026/0000064434

Segundo contrato de emergencia del servicio de transporte escolar de la ruta BA473 durante el curso 25/26

3.542 €

Más licitaciones de Secretaria General de la Presidencia del Gobierno de Canarias