Formalizada Suministros

Suministro de soluciones intravenosas de gran volumen para los Hospitales “Obispo Polanco” y “San José” de Teruel

Expediente: SAS_TE_2026_PDAM_2

Contrato de suministros formalizado por Gerencia Sector Sanitario de Teruel en Teruel. Lote 1. Procedimiento concurso de proyectos. Categoría CPV 33692000. Adjudicado el 27 feb 2026 a BAXTER, S.L.. Se recibieron 3 ofertas.

314.156
Presupuesto base
656.872
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Concurso de proyectos
CPV principal
33692000
Lugar de ejecución
Teruel (Aragón)
Publicación
27 feb 2026, 13:38
Fecha límite
19 feb 2026, 15:00
Lote
1

Adjudicación

Adjudicatario
BAXTER, S.L.
NIF
B46012696
Fecha
27 feb 2026, 01:00
Importe
177.007
Ofertas recibidas
3

Documentos

(2)

Organismo contratante

Gerencia Sector Sanitario de Teruel
NIF: Q5000442C

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 27 feb 2026
Anuncio de Pliegos 27 feb 2026
Fin Plazo Presentación 19 feb 2026
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 27 feb 2026
Anuncio de Formalización
Sin fecha publicada

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 6 mar 2026, 00:14

Mismo sector y zona (33 en Teruel)

Adjudicada SAS_ALC-2026-00034

Suministro del medicamento exclusivo: Givinostat (DUVYZAT), con destino a pacientes del Sector de Alcañiz, del SALUD.

52.781 €

Formalizada SAS_ALC-2026-00030

Suministro de soluciones intravenosas de gran volumen para el Hospital de Alcañiz, contrato derivado del acuerdo marco de homologación de suministro de soluciones intravenosas de gran volumen para instituciones del Servicio Aragonés de Salud (Expediente SAS-SGE-2024-53 LOTES 1,3,5,7,9,11,13,15,17,19,23,25y27)

281.861 €

Formalizada SAS_ALC-2026-00014

Suministro monitor de resonancia magnética y réplica exterior para el Servicio de Radiodiagnóstico del Nuevo Hospital de Alcañiz, perteneciente al Sector de Alcañiz del Servicio Aragonés de Salud

68.500 €

Formalizada SAS_TE_2026_PDAM_47_L6

Suministro de dos ecógrafos modelo VOLUSION 18 lote 6 variante 1 para el servicio de Ginecología del Hospital Universitario Obispo Polanco de Teruel (PLAN AMAT-I)

97.110 €

Formalizada SAS_TE_2026_PDAM_47 L1

Suministro de un ecógrafo VSCAN AIR CL lote 1 base para el servicio de Cardiología del Hospital Obispo Polanco de Teruel (PLAN AMAT-I)

5.900 €

Formalizada SAS_TE_2026_PNSP_31

Suministro, instalación, puesta en funcionamiento y mantenimiento de los elementos para la integración media del quirófano 5 con destino al nuevo hospital Universitario Obispo Polanco de Teruel

37.931 €

Formalizada SAS_ALC-2026-00029

Suministro de material necesario, instrumentos o dispositivos para la realización de técnicas analíticas automáticas de coagulación de rutina y urgencias para el laboratorio de hematología del Hospital de Alcañiz

96.228 €

Adjudicada SAS_TE_2026_PA_45

Suministro de 5 desfibriladores semiautomáticos y 25 desfibriladores manuales avanzados para el Nuevo Hospital Universitario Obispo Polanco de Teruel

235.885 €

Formalizada SAS_TE_2026_PA_46

Suministro, instalación, puesta en funcionamiento y mantenimiento del equipamiento para sala de autopsias con destino al Nuevo Hospital Universitario Obispo Polanco de Teruel

134.000 €

Formalizada SAS_TE_2026_PA_25

Adquisición de material de dosimetría para la unidad de radioterapia del acelerador lineal del Hospital Universitario Obispo Polanco de Teruel

415.000 €

Más licitaciones de Gerencia Sector Sanitario de Teruel