Formalizada Suministros

Suministro de reactivos químicos para los procesos realizados en las plantas de tratamiento y depuración gestionadas por EMASA

Expediente: 25517X/2024

Contrato de suministros formalizado por Consejo de Administración de la Empresa Municipal de Aguas de Gijón SA en Asturias. Lote 1. Procedimiento abierto. Duración del contrato: 12 meses. Categoría CPV 24962000. Adjudicado el 10 may 2024 a ACIDEKA, S. A.. Se recibieron 2 ofertas.

46.850
Presupuesto base
140.550
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto
CPV principal
24962000
Lugar de ejecución
Asturias (Principado de Asturias)
Publicación
11 abr 2026, 06:21
Fecha límite
17 abr 2024, 01:59
Duración
12 meses
Lote
1

Adjudicación

Adjudicatario
ACIDEKA, S. A.
NIF
A48093926
Fecha
10 may 2024, 02:00
Importe
26.680
Ofertas recibidas
2

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 11 abr 2026
Anuncio de Pliegos 11 abr 2026
Fin Plazo Presentación 17 abr 2024
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 10 may 2024
Anuncio de Formalización 14 jun 2024

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 11 abr 2026, 06:21

Mismo sector y zona (24 en Asturias)

Abierta PA-SARA 2026/000045

Suministro de gases puros, industriales, mezcla de gases a presión y sólidos y líquidos criogénicos, incluido el mantenimiento de recipientes e instalaciones para los Servicios Científico Técnicos

797.293 €

En evaluacion N1.901.077/0411

Suministro integral de gases comprimidos para el laboratorio de la Confederación Hidrográfica del Cantábrico, O.A.

32.245 €

Adjudicada AYT/1434/2026

Suministro sucesivo y a granel de productos químicos desinfectantes y correctores de pH para las piscinas municipales de la Fundación Deportiva Municipal de Avilés (FDM), ejecutado bajo demanda según necesidades reales y con estricto cumplimiento de medidas de seguridad, prevención de riesgos y gestión medioambiental. .

17.300 €

En evaluacion 66502R/2026

Suministro de reactivos para la EDAR La Reguerona

372.700 €

Formalizada 34948/26

Contrato basado en el AM1/25 Suministro de nitrógeno líquido a granel y el arrendamiento de las instalaciones criogénicas necesarias para dicho abastecimiento con destino el Instituto de Ciencia y Tecnología del Carbono

42.360 €

Formalizada 1022/2026

Suministro de productos químicos para el control y mantenimiento del agua de las piscinas municipales de Riaño

5.266 €

Formalizada 52613G/2026

Suministro de reactivos para la EDAR La Reguerona, por procedimiento negociado sin publicidad, en tanto no se licite nuevamente el lote 1 incluido en el expediente nº 176218S/2025 que resultó desistido

95.150 €

Formalizada 20260022

Acuerdo marco, mediante sistema de lotes, para la selección de empresas capaces de asumir el suministro de productos rodenticidas

Formalizada 52620B/2026

Suministro Urea para la flota de autobuses urbanos de EMTUSA

50.000 €

Formalizada 2026/5682

Diseño, provisión de artificios, montaje, desmontaje y disparo de espectáculos pirotécnicos de la fiesta patronal "San Xuan" 2026 en Mieres.

17.200 €

Más licitaciones de Consejo de Administración de la Empresa Municipal de Aguas de Gijón SA