Formalizada Suministros

Suministro de reactivos, materal y la dotación de equipamiento necesario para la realización de la determinación de Hemoglobina Glicosilada en el Laboratorio del Hospital del Oriente de Asturias, dependiente de la Gerencia del Área Sanitaria VI- Arriondas

Expediente: 2022000216

Contrato de suministros formalizado por Gerencia del Área Sanitaria III - Avilés del Servicio de Salud del Principado de Asturias (SESPA) en Asturias. Procedimiento abierto. Duración del contrato: 49 meses. Categoría CPV 38432000. Adjudicado el 25 jul 2022 a MENARINI DIAGNOSTICOS, S.A.. Se recibieron 2 ofertas.

110.000
Presupuesto base
151.250
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto
CPV principal
38432000
Lugar de ejecución
Asturias (Principado de Asturias)
Publicación
28 may 2026, 07:17
Fecha límite
13 jun 2022, 14:00
Duración
49 meses

Adjudicación

Adjudicatario
MENARINI DIAGNOSTICOS, S.A.
NIF
A08534638
Fecha
25 jul 2022
Importe
55.880
Ofertas recibidas
2

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 28 may 2026
Anuncio de Pliegos 28 may 2026
Fin Plazo Presentación 13 jun 2022
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 25 jul 2022
Anuncio de Formalización 22 ago 2022

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 29 may 2026, 04:15

Mismo sector y zona (38 en Asturias)

Abierta 80248F

suministro, instalación, programación, integración y puesta en marcha de equipos destinados a la digitalización y automatización del sistema de abastecimiento de agua del Concejo de Caso.

18.205 €

Abierta SJ-ASE-CTR-MAY-2026-0101

Contrato de Suministro de Equipos de Seguridad para Cruceros con Escala en el Puerto de Gijón

59.843 €

En evaluacion 75106A/2026

Suministro, instalación y puesta en servicio de una estación de vigilancia de la contaminación atmosférica por procedimiento abierto

160.000 €

En evaluacion 71882M

Suministro e instalación de la digitalización del servicio de abastecimiento de agua en Las Regueras, Fase 5ª.

25.189 €

Adjudicada 2026000628

Suministro para sensórica y networking

34.105 €

Formalizada 841/2026

Contrato de suministro de elementos de detección y análisis de drogas para la policía local del ayuntamiento de langreo

9.820 €

Formalizada 2026000260

Suministro, instalación y puesta en funcionamiento de un (1) microscopio binocular para Consultas Externas del Servicio de ORL del CAHU, Área Sanitaria V del Servicio de Salud del Principado de Asturias

26.400 €

En evaluacion 179585F/2025

Renovación del parque de contadores de la red de abastecimiento de la Empresa Municipal de Aguas de Gijón e implementación de sistema de telelectura en Gijón - Fase I

6.537.939 €

En evaluacion CON/2026/22

Contratación de suministro de telescopios para el Concejo de Allande - Financiado por Fondos de la Unión Europea-Next Generation EU.

33.560 €

Adjudicada CON/2026/21

Contrato de suministro de un planetario para el Concejo de Allande Plan territorial de sostenibilidad turística- actuación de cohesión de destino (ACD) plan de recuperación, transformación y resiliencia- financiado por la Unión Europea- Next Generation EU.

35.678 €

Más licitaciones de Gerencia del Área Sanitaria III - Avilés del Servicio de Salud del Principado de Asturias (SESPA)