Formalizada Suministros

Suministro de proyectores LED. Teatro Palacio Valdés de Avilés (Asturias)

Expediente: AYT/15618/2025

Contrato de suministros formalizado por Presidencia de la Fundación Municipal de Cultura de Avilés en Asturias. Duración del contrato: 40 días. Categoría CPV 31518600. Adjudicado el 24 jun 2026 a CINETRONICA, SL. Se recibieron 9 ofertas.

81.168
Presupuesto base
81.168
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto simplificado
CPV principal
31518600
Lugar de ejecución
Asturias (Principado de Asturias)
Publicación
30 mar 2026, 10:02
Fecha límite
14 abr 2026, 13:00
Duración
40 días

Adjudicación

Adjudicatario
CINETRONICA, SL
NIF
B95042867
Fecha
24 jun 2026
Importe
80.845
Ofertas recibidas
9

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 30 mar 2026
Anuncio de Pliegos 30 mar 2026
Fin Plazo Presentación 14 abr 2026
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 24 jun 2026
Anuncio de Formalización 29 jun 2026

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 2 jul 2026, 04:11

Mismo sector y zona (31 en Asturias)

Abierta CS2026/93

Contrato de suministro de material de iluminación y componentes para el sistema de detección de incendios del edificio municipal de Buenavista, 2 lotes, a adjuntar por procedimiento abierto

156.001 €

Abierta 2026000832

Suministro e instalación de Lámparas Quirúrgicas para el Hospital Universitario Central de Asturias

123.967 €

Abierta 97987E/2026

Suministro, instalación, legalización, integración en el sistema de gestión actual y puesta a disposición de 9 puntos de carga y sus sistemas asociados para autobuses electricos según especificaciones indicadas en el PPT.

1.452.879 €

Abierta CS2026/83

Suministro, montaje y desmontaje de casetas de madera e instalación eléctrica para el "Mercado de Navidad de Oviedo", con 2 lotes

630.207 €

Formalizada 2026000221

Suministro de energía geotérmica mediante el aprovechamiento de agua de mina en las instalaciones de calefacción y agua caliente sanitaria (ACS), en el CIFP de Mantenimiento, Formación y Servicios de la Felguera (Langreo) y el IES Bernaldo de Quirós (Mieres)

67.093 €

En evaluacion 4578/2026

Suministro de luminarias para la iluminación de 21 pasos de peatones en Langreo

44.290 €

En evaluacion PA-SS 2026/000064

Suministro de dos Sistemas de Alimentación Ininterrumpida (SAI) para el Servicio de Informática y Comunicaciones de la Universidad de Oviedo.

40.650 €

En evaluacion 2026000214

Suministro y montaje de baterías en el SAI de Bulnes en el Funicular de Bulnes, Cabrales

32.880 €

Formalizada CB00042/140358N/2024

Contrato basado para el suministro de material eléctrico para prueba operarios

6.150 €

En evaluacion CON/2026/14

Suministro, en régimen de arrendamiento, del alumbrado ornamental navideño a instalar en el término municipal de Gozón.

39.640 €

Más licitaciones de Presidencia de la Fundación Municipal de Cultura de Avilés