Formalizada Suministros

Suministro de productos lácteos para la Residencia Universitaria y la Escuela Infantil de esta Diputación Provincial

Expediente: DPCR2026/28662

Contrato de suministros formalizado por Presidencia de la Diputación Provincial de Ciudad Real en Ciudad Real. Duración del contrato: 12 meses. Categoría CPV 15500000. Adjudicado el 2 jun 2026 a FRUTICOLAS ATECA, S.L.. Se recibieron 2 ofertas.

20.757
Presupuesto base
20.757
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto simplificado
CPV principal
15500000
Lugar de ejecución
Ciudad Real (Castilla-La Mancha)
Publicación
24 abr 2026, 14:16
Fecha límite
12 may 2026, 01:59
Duración
12 meses

Adjudicación

Adjudicatario
FRUTICOLAS ATECA, S.L.
NIF
B45374071
Fecha
2 jun 2026, 02:00
Importe
14.317
Ofertas recibidas
2

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 24 abr 2026
Anuncio de Pliegos 24 abr 2026
Fin Plazo Presentación 12 may 2026
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 2 jun 2026
Anuncio de Formalización 9 jun 2026

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 11 jun 2026, 06:17

Mismo sector y zona (15 en Ciudad Real)

Adjudicada 2026/002394

Suministro de avituallamiento de emergencia desde el día 29 de junio al 01 de julio de 2026, para el personal de INFOCAM activado por el incendio forestal de Huertezuelas, originado en el término municipal de Calzada de Calatrava, el día 29 de junio de 2026, en la provincia de Ciudad Real.

7.759 €

En evaluacion DPCR2026/50984

Suministro de fiambres, embutidos, ahumados, salazones y quesos para la Residencia Universitaria y Escuela Infantil de esta Diputación.

24.092 €

En evaluacion DPCR2026/50983

Suministro de carne de aves y conejo para los servicios de la Residencia Universitaria y Escuela Infantil de esta Diputación.

19.828 €

En evaluacion CONC-H-PA-31-2026

Concesión del uso privativo de bienes de dominio público para la explotación de diferentes puestos ubicados en el edificio del Mercado Municipal.

Formalizada DPCR2026/47871

Suministro de conservas vegetales, de pescado, encurtidos, salsas, harinas, artículos para desayunos, pastas alimenticias, legumbres, arroz, sazonadores, especias y bebidas, para los servicios de la Residencia Universitaria y Escuela Infantil de esta Diputación

33.573 €

Formalizada DPCR2026/49031

Suministro de aceite de oliva virgen extra para los servicios de la Residencia Universitaria y Escuela Infantil de esta Diputación

7.590 €

En evaluacion DPCR2026/49186

Suministro de pescado, marisco, verduras y precocinados congelados para los servicios de la Residencia Universitaria y la Escuela Infantil de esta Diputación.

42.698 €

En evaluacion DPCR2026/49444

Suministro de panadería y bollería industrial fresca para el servicio de comedor de la Residencia Universitaria de esta Diputación.

6.379 €

En evaluacion LASOLANA2026/12807

Suministro de productos alimentarios para las cocinas de los comedores escolares y Centro de Educación Infantil del Ayuntamiento de La Solana

235.877 €

Desierta DPCR2026/43439

Suministro de bollería ultracongelada y otros productos para la Residencia Universitaria

15.557 €

Más licitaciones de Presidencia de la Diputación Provincial de Ciudad Real