Adjudicada Suministros

Suministro de productos de farmacia y otros artículos del Ayuntamiento de Santa Lucia de Tirajana

Expediente: 20309/2026 (020/2026)

Contrato de suministros adjudicado por Alcaldía del Ayuntamiento de Santa Lucía de Tirajana en Gran Canaria. Lote 1. Procedimiento abierto. Duración del contrato: 1 año. Categoría CPV 33000000. Adjudicado el 17 ago 2026 a María Eugenia Pérez Román. Se recibieron 2 ofertas.

58.125
Presupuesto base
174.374
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto
CPV principal
33000000
Lugar de ejecución
Gran Canaria (Canarias)
Publicación
26 may 2026, 14:50
Fecha límite
11 jun 2026, 01:59
Duración
1 año
Lote
1

Adjudicación

Adjudicatario
María Eugenia Pérez Román
NIF
***3430**
Fecha
17 ago 2026, 02:00
Importe
16.600
Ofertas recibidas
2

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 26 may 2026
Anuncio de Pliegos 26 may 2026
Fin Plazo Presentación 11 jun 2026
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 17 ago 2026
Anuncio de Formalización

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 20 ago 2026, 06:10

Mismo sector y zona (33 en Gran Canaria)

Abierta SUM/2026/0000122248

El objeto de la presente contratacion es el suministro de dos 2 Camas de partos articuladas electronicamente destinadas al areade Partos Paritorios del Hospital Universitario Materno Infantil de Canarias HUMIC, perteneciente al Complejo HospitalarioUniversitario Insular-Materno Infantil CHUIMI.

39.800 €

Abierta SUM/2026/0000116271

Suministro con instalacion y mantenimiento durante el periodo de 15 ordenadores de grado medico con accesorios de anclaje asistema de Anesthesia Drger Primus Infinity con destino el Hospital Universitario de Gran Canaria Dr. Negrin.

96.230 €

Abierta 3704/2026

Suministro material emblistado para la medicación en la RMP de Taliarte Ala Sur.

32.970 €

Abierta SUM/2026/0000112805

El objeto del presente expediente es la contratación de un Suministro con instalación y mantenimiento durante el período de garantía de varios sistemas de ultrasonidos, con destino el Hospital Universitario de Gran Canaria Dr. Negrín.

218.478 €

Abierta 977/2026

Suministro de productos para la higiene personal para los usuarios de centros dependientes del IAS.

126.590 €

Formalizada 2026/EA14/00002671E

Suministro de medicamentos y productos farmacéuticos para la Farmacia del MACAN

27.600 €

Formalizada 51/F/26/SU/GE/D/0362

Contrato basado en el acuerdo marco de medicamentos de uso humano II

52.105 €

Adjudicada SUM/2026/0000005701

Suministro de los productos farmacéuticos Ácido Cólico, Fibrinogeno Humano - Trombina Humana, Sotatecept y Fibrinogeno humano + Aprotinina + Trombina humana + Calcio, para el Complejo Hospitalario Universitario Insular-Materno Infantil de Gran Canaria

458.844 €

Formalizada 51/S/22/SU/GE/A/0227

Suministro de implantes, materiales y fungibles para sistema de estimulación cerebral profunda con generador y la cesión del equipamiento necesario con destino a la Dirección Gerencia del Hospital Universitario de Gran Canaria Dr. Negrín

667.500 €

Adjudicada SUM/2026/0000006434

Suministro de los productos farmacéuticos Inclisiran Sodio e Iptacopan para el Complejo Hospitalario Universitario Insular-Materno Infantil de Gran Canaria.

1.027.148 €

Más licitaciones de Alcaldía del Ayuntamiento de Santa Lucía de Tirajana