Formalizada Suministros

Suministro de plántula ornamental de temporada y bulbos destinados a los parterres de flor de los parques y jardines de Donostia.

Expediente: 2026/025

Contrato de suministros formalizado por Ayuntamiento de Donostia/San Sebastián-Junta de Gobierno Local en Guipúzcoa. Lote 636421. Procedimiento abierto. Duración del contrato: 1 año. Categoría CPV 03121100. Adjudicado el 28 ago 2026 a MAPI FLORICULTURA SL. Se recibió 1 oferta.

85.243
Presupuesto base
255.729
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto
CPV principal
03121100
Lugar de ejecución
Guipúzcoa (País Vasco)
Publicación
1 sep 2026, 07:10
Fecha límite
25 may 2026, 11:00
Duración
1 año
Lote
636421

Adjudicación

Adjudicatario
MAPI FLORICULTURA SL
NIF
B80186984
Importe
82.153
Ofertas recibidas
1

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 1 sep 2026
Anuncio de Pliegos 1 sep 2026
Fin Plazo Presentación 25 may 2026
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación
Sin fecha publicada
Anuncio de Formalización 28 ago 2026

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 2 sep 2026, 04:24

Mismo sector y zona (03 en Guipúzcoa)

Abierta 2026ZAUN0074

Suministro, plantación y cuidado de arbolado, 2026-2027

135.822 €

Abierta 2026ZAUN0074

Suministro, plantación y cuidado de arbolado, 2026-2027

135.822 €

Formalizada 2026/04

Aprovechamiento de madera mediante corta “a hecho” de varios rodales de pino insignis (Pinus radiata), pino laricio (Pinus nigra), pino marítimo (Pinus pinaster) y eucalipto (Eucaliptus sp) ubicados en la comarca de Urola Kosta, Debagoiena y Debabarrena dentro de los terrenos gestionados por BSTK Fundazioa, en una superficie total de 51,17 hectáreas

130.448 €

En evaluacion 2026/04

Aprovechamiento de madera mediante corta “a hecho” de varios rodales de pino insignis (Pinus radiata), pino laricio (Pinus nigra), pino marítimo (Pinus pinaster) y eucalipto (Eucaliptus sp) ubicados en la comarca de Urola Kosta, Debagoiena y Debabarrena dentro de los terrenos gestionados por BSTK Fundazioa, en una superficie total de 51,17 hectáreas

130.448 €

En evaluacion 2026/04

Aprovechamiento de madera mediante corta “a hecho” de varios rodales de pino insignis (Pinus radiata), pino laricio (Pinus nigra), pino marítimo (Pinus pinaster) y eucalipto (Eucaliptus sp) ubicados en la comarca de Urola Kosta, Debagoiena y Debabarrena dentro de los terrenos gestionados por BSTK Fundazioa, en una superficie total de 51,17 hectáreas

130.448 €

En evaluacion 2026KOIR0002

Aprovechamiento de madera mediante corta a hecho en los rodales 49, 50 y 13 del "Monte Zegama", "Monte de Utilidad Pública", propiedad del Ayuntamiento de Zegama, en el paraje de Mañe

45.073 €

En evaluacion 3/2026

Contratación del aprovechamiento de madera del monte de utilidad pública MUP nº 2068.1 “Gatzagakomendia” Rodal 9

142.152 €

En evaluacion 3/2026

Contratación del aprovechamiento de madera del monte de utilidad pública MUP nº 2068.1 “Gatzagakomendia” Rodal 9

142.152 €

En evaluacion 2/2026

Contratación del aprovechamiento forestal del rodal 43 y parte del rodal 51 (Retranka) del MUP 2.068.1 “Gatzagakomendia” mediante procedimiento abierto

32.272 €

En evaluacion 2/2026

Contratación del aprovechamiento forestal del rodal 43 y parte del rodal 51 (Retranka) del MUP 2.068.1 “Gatzagakomendia” mediante procedimiento abierto

32.272 €

Más licitaciones de Ayuntamiento de Donostia/San Sebastián-Junta de Gobierno Local