Abierta 15 sep 2026 (14d 8h) Suministros

Suministro, plantación y cuidado de arbolado, 2026-2027

Expediente: 2026ZAUN0074

Contrato de suministros publicado por Ayuntamiento de Irun -Alcalde en Guipúzcoa. Duración del contrato: 18 meses. Categoría CPV 03452000. Plazo de presentación de ofertas hasta el 15 sep 2026.

135.822
Presupuesto base
135.822
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto simplificado
CPV principal
03452000
Lugar de ejecución
Guipúzcoa (País Vasco)
Publicación
31 ago 2026, 07:10
Fecha límite
15 sep 2026, 14:00 (14d 8h)
Duración
18 meses

Organismo contratante

Ayuntamiento de Irun -Alcalde

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 31 ago 2026
Anuncio de Pliegos 31 ago 2026
Fin Plazo Presentación 15 sep 2026
Finaliza en 14 días
Anuncio de Adjudicación
Anuncio de Formalización

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 1 sep 2026, 04:23

Mismo sector y zona (03 en Guipúzcoa)

En evaluacion 2026/04

Aprovechamiento de madera mediante corta “a hecho” de varios rodales de pino insignis (Pinus radiata), pino laricio (Pinus nigra), pino marítimo (Pinus pinaster) y eucalipto (Eucaliptus sp) ubicados en la comarca de Urola Kosta, Debagoiena y Debabarrena dentro de los terrenos gestionados por BSTK Fundazioa, en una superficie total de 51,17 hectáreas

130.448 €

En evaluacion 2026/04

Aprovechamiento de madera mediante corta “a hecho” de varios rodales de pino insignis (Pinus radiata), pino laricio (Pinus nigra), pino marítimo (Pinus pinaster) y eucalipto (Eucaliptus sp) ubicados en la comarca de Urola Kosta, Debagoiena y Debabarrena dentro de los terrenos gestionados por BSTK Fundazioa, en una superficie total de 51,17 hectáreas

130.448 €

En evaluacion 2026KOIR0002

Aprovechamiento de madera mediante corta a hecho en los rodales 49, 50 y 13 del "Monte Zegama", "Monte de Utilidad Pública", propiedad del Ayuntamiento de Zegama, en el paraje de Mañe

45.073 €

En evaluacion 3/2026

Contratación del aprovechamiento de madera del monte de utilidad pública MUP nº 2068.1 “Gatzagakomendia” Rodal 9

142.152 €

En evaluacion 3/2026

Contratación del aprovechamiento de madera del monte de utilidad pública MUP nº 2068.1 “Gatzagakomendia” Rodal 9

142.152 €

En evaluacion 2/2026

Contratación del aprovechamiento forestal del rodal 43 y parte del rodal 51 (Retranka) del MUP 2.068.1 “Gatzagakomendia” mediante procedimiento abierto

32.272 €

En evaluacion 2/2026

Contratación del aprovechamiento forestal del rodal 43 y parte del rodal 51 (Retranka) del MUP 2.068.1 “Gatzagakomendia” mediante procedimiento abierto

32.272 €

Adjudicada 2026/025

Suministro de plántula ornamental de temporada y bulbos destinados a los parterres de flor de los parques y jardines de Donostia.

85.243 €

En evaluacion 2026/04

Aprovechamiento de madera mediante corta “a hecho” de varios rodales de pino insignis (Pinus radiata), pino laricio (Pinus nigra), pino marítimo (Pinus pinaster) y eucalipto (Eucaliptus sp) ubicados en la comarca de Urola Kosta, Debagoiena y Debabarrena dentro de los terrenos gestionados por BSTK Fundazioa, en una superficie total de 51,17 hectáreas

130.448 €

Formalizada A05-2026

Aprovechamiento de madera mediante “corta a hecho” del rodal A11R1 en el monte de utilidad pública Nº 2.075.1 “Amasamendia”, propiedad del Ayuntamiento de Villabona y consorciado con la Diputación Foral de Gipuzkoa, en una superficie de 11,48 hectáreas, con un volumen estimado de 4.122,69 m3.

157.039 €