Formalizada Suministros

Suministro de once equipos de medida en continuo de cloro residual para distintas instalaciones de la red de abastecimiento de Gijón, formación y mantenimiento preventivo anual durante dos años

Expediente: 131416B/2023

Contrato de suministros formalizado por Consejo de Administración de la Empresa Municipal de Aguas de Gijón SA en Asturias. Duración del contrato: 26 meses. Categoría CPV 38340000. Adjudicado el 18 ene 2024 a OXIDINE WATER TECHNOLOGY SL. Se recibieron 3 ofertas.

34.500
Presupuesto base
34.500
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto simplificado
CPV principal
38340000
Lugar de ejecución
Asturias (Principado de Asturias)
Publicación
18 mar 2026, 12:26
Fecha límite
18 dic 2023, 15:00
Duración
26 meses

Adjudicación

Adjudicatario
OXIDINE WATER TECHNOLOGY SL
NIF
B15621253
Fecha
18 ene 2024, 01:00
Importe
28.900
Ofertas recibidas
3

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 18 mar 2026
Anuncio de Pliegos 18 mar 2026
Fin Plazo Presentación 18 dic 2023
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 18 ene 2024
Anuncio de Formalización 19 ene 2024

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 19 mar 2026, 05:10

Mismo sector y zona (38 en Asturias)

Abierta 80248F

suministro, instalación, programación, integración y puesta en marcha de equipos destinados a la digitalización y automatización del sistema de abastecimiento de agua del Concejo de Caso.

18.205 €

Abierta SJ-ASE-CTR-MAY-2026-0101

Contrato de Suministro de Equipos de Seguridad para Cruceros con Escala en el Puerto de Gijón

59.843 €

Formalizada CYC/105/2021

Implantación de un sistema de telelectura y sustitución de contadores de la red de abastecimiento de agua del Ayuntamiento de Corvera

583.205 €

En evaluacion 75106A/2026

Suministro, instalación y puesta en servicio de una estación de vigilancia de la contaminación atmosférica por procedimiento abierto

160.000 €

En evaluacion 71882M

Suministro e instalación de la digitalización del servicio de abastecimiento de agua en Las Regueras, Fase 5ª.

25.189 €

Adjudicada 2026000628

Suministro para sensórica y networking

34.105 €

Formalizada 841/2026

Contrato de suministro de elementos de detección y análisis de drogas para la policía local del ayuntamiento de langreo

9.820 €

Anulada 2026000260

Suministro, instalación y puesta en funcionamiento de un (1) microscopio binocular para Consultas Externas del Servicio de ORL del CAHU, Área Sanitaria V del Servicio de Salud del Principado de Asturias

26.400 €

En evaluacion 179585F/2025

Renovación del parque de contadores de la red de abastecimiento de la Empresa Municipal de Aguas de Gijón e implementación de sistema de telelectura en Gijón - Fase I

6.537.939 €

En evaluacion CON/2026/22

Contratación de suministro de telescopios para el Concejo de Allande - Financiado por Fondos de la Unión Europea-Next Generation EU.

33.560 €

Más licitaciones de Consejo de Administración de la Empresa Municipal de Aguas de Gijón SA