Adjudicada Suministros

Suministro de medicamentos biológicos con biosimilares para el Hospital de Barbastro

Expediente: SAS_BAR_2026_00019 LOTE 8

Contrato de suministros adjudicado por Gerencia Sector Sanitario de Barbastro en Huesca. Procedimiento abierto. Categoría CPV 33600000. Adjudicado el 9 feb 2026 a LABORATORIO STADA, S.L.. Se recibieron 8 ofertas.

31.343
Presupuesto base
31.343
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto
CPV principal
33600000
Lugar de ejecución
Huesca (Aragón)
Publicación
26 feb 2026, 14:56
Fecha límite
30 ene 2026, 16:00

Adjudicación

Adjudicatario
LABORATORIO STADA, S.L.
NIF
B28882777
Fecha
9 feb 2026, 01:00
Importe
31.343
Ofertas recibidas
8

Organismo contratante

Gerencia Sector Sanitario de Barbastro
NIF: Q5000442C

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 26 feb 2026
Anuncio de Pliegos 26 feb 2026
Fin Plazo Presentación 30 ene 2026
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 9 feb 2026
Anuncio de Formalización

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 6 mar 2026, 00:19

Mismo sector y zona (33 en Huesca)

Abierta SAS_HU_2026_00095

Suministro torre de endoscopia para el servicio de ginecología del Hospital Universitario San Jorge de Huesca

37.190 €

Abierta SAS_HU_2026_00091

Suministro de quince (15) camas hospitalarias para el Hospital Universitario San Jorge de Huesca

40.909 €

Formalizada SAS_HU_2026_00059

Suministro de un gastrovideoendoscopio ultrasónico radial para pruebas especiales del servicio de digestivo del Hospital Universitario San Jorge de Huesca.

20.000 €

En evaluacion 1859950P

Alquiler de Sala de Radiologia Digital (RX Digital)

35.000 €

Formalizada SAS_HU_2026_00062 AMAT-I

Suministro de un ecógrafo uso ecocardiografía del Servicio de Cardiología del Hospital Universitario San Jorge del Sector Huesca (PLAN AMAT-I)

92.100 €

Formalizada SAS_HU_2026_00053 AMAT-I

Suministro de un ecógrafo uso clínico general para el Hospital Universitario San Jorge de Huesca (PLAN AMAT-I)

44.500 €

En evaluacion SAS_HU_2026_00064

Suministro de un equipo de magnetoterapia/terapia inductiva de alta intensidad para el servicio de Rebabilitación del Hospital de Jaca del Sector de Huesca

20.661 €

En evaluacion SAS_HU_2026_00063

Suministro de una cuna de reanimación neonatal para el servicio de pediatria del Hospital de Jaca del Sector Sanitario de Huesca

37.190 €

Formalizada SAS_HU_2026_00054 AMAT-I

Suministro de un ecógrafo uso necesidades especiales del Servicio de Cirugía para el Hospital Universitario San Jorge del Sector Huesca (PLAN AMAT-I)

77.204 €

Formalizada SAS_HU_2026_00055 AMAT-I

Suministro de un ecógrafo portátil o portable básico del Servicio de Reumatología del Hospital Universitario San Jorge del sector Huesca (PLAN AMAT-I)

14.981 €

Más licitaciones de Gerencia Sector Sanitario de Barbastro