En evaluacion Suministros

Suministro de material y equipamiento de laboratorio necesarios para la docencia y experimentación en la Universidad de Cantabria, mediante un sistema dinámico de adquisición.

Expediente: 2025/SDASUM001

Contrato de suministros en evaluación por Rectorado de la Universidad de Cantabria en Cantabria. Lote 1. Procedimiento restringido. Categoría CPV 38000000.

12.000.000
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Restringido
CPV principal
38000000
Lugar de ejecución
Cantabria (Cantabria)
Publicación
10 mar 2026, 19:33
Fecha límite
29 jun 2027, 01:59
Lote
1

Documentos

(29)

Organismo contratante

Rectorado de la Universidad de Cantabria
NIF: Q3918001C

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 10 mar 2026
Anuncio de Pliegos 10 mar 2026
Fin Plazo Presentación 29 jun 2027
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación
Anuncio de Formalización

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 29 may 2026, 06:13

Mismo sector y zona (38 en Cantabria)

Abierta 35399/26

Suministro e instalación de un autoanalizador de flujo segmentado para análisis de nutrientes (amonio, nitrito, nitrato y fosfato) en agua de mar. Organismo financiador: Comisión Europea, Nº de proyecto: 101287209 Acrónimo: AQUALICIOUS. Llamada: HORIZON-CL6-2025-02. Topic: FARM2FORK-10. Tipo de acción: Acción Innovadora con destino al Centro Oceanográfico de Santander (COST-IEO)

61.983 €

Abierta HV/2026/0/0011

Suministro de una plataforma compacta de microscopía quirúrgica para neurocirugía con sistema de navegación integrable para el servicio de Neurocirugía del Hospital Universitario Marqués de Valdecilla.

780.000 €

En evaluacion 4.2.44/26

Suministro al Centro de Investigación del Medio Ambiente de un calibrador multigás portátil y de un generador de aire cero portátil para la red de control y vigilancia de la calidad del aire de Cantabria.

37.500 €

Formalizada HV/2024/5/0001 30º Basado AM PA SCS 2024/01

Suministro de reactivos y material fungible-arrendamiento equipos necesarios para técnicas de diagnóstico biológico y urgencia.

781 €

Formalizada HV/2024/5/0001 28º Basado en AM SCS 2024/1

Suministro de reactivos y material fungible-arrendamiento equipos necesarios para técnicas de diagnóstico biológico y urgencia.

5.987 €

Formalizada HV/2024/5/0001 27º Basado en AM SCS 2024/1

Suministro de reactivos y material fungible-arrendamiento equipos necesarios para técnicas de diagnóstico biológico y urgencia.

4.969 €

En evaluacion 001204/2026

Suministro de manómetros de altas prestaciones y equipos de presión

36.000 €

Formalizada HV/2024/5/0001 26º Basado en AM SCS 2024/1

Suministro de reactivos y material fungible-arrendamiento equipos necesarios para técnicas de diagnóstico biológico y urgencia.

154.200 €

Formalizada HV/2024/5/0001 25º Basado en AM SCS 2024/1

Suministro de reactivos y material fungible-arrendamiento equipos necesarios para técnicas de diagnóstico biológico y urgencia.

41.880 €

Formalizada SDR-24/2026

Suministro 25 Test Detección Drogas

570 €

Más licitaciones de Rectorado de la Universidad de Cantabria