Formalizada Suministros

Suministro de material diverso de imprenta, servicio de encuadernación de documentos y servicio de impresión de libros y revistas para el Ayuntamiento de Don Benito.

Expediente: CON/2025/0122

Contrato de suministros formalizado por Alcaldia del Ayuntamiento de Don Benito en Badajoz. Lote 1. Procedimiento abierto. Duración del contrato: 2 años. Categoría CPV 22100000. Adjudicado el 5 feb 2026 a PUBLIPRINTERS GLOBAL S.L.. Se recibieron 4 ofertas.

146.976
Presupuesto base
146.976
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto
CPV principal
22100000
Lugar de ejecución
Badajoz (Extremadura)
Publicación
3 mar 2026, 08:18
Fecha límite
1 dic 2025, 15:00
Duración
2 años
Lote
1

Adjudicación

Adjudicatario
PUBLIPRINTERS GLOBAL S.L.
NIF
B23739493
Fecha
5 feb 2026, 01:00
Importe
54.064
Ofertas recibidas
4

Organismo contratante

Alcaldia del Ayuntamiento de Don Benito
NIF: P0604400B

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 3 mar 2026
Anuncio de Pliegos 3 mar 2026
Fin Plazo Presentación 1 dic 2025
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 5 feb 2026
Anuncio de Formalización 2 mar 2026

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 6 mar 2026, 17:31

Mismo sector y zona (22 en Badajoz)

En evaluacion 374/26

Adquisición y remisión a las bibliotecas y agencias municipales de lectura de fondos bibliográficos y audiovisuales para 2026

144.231 €

Formalizada 348/2026 San Vicente de Alcántara

Suministro de libros de texto de educación infantil para el curso 2026-2027

13.843 €

En evaluacion 07/SUM/2026 Higuera de Vargas

Fabricación y suministro de letras corpóreas y banco corazón

20.815 €

Formalizada 5/26 Alange

Suministro de libros de texto para los alumnos de infantil y primaria del CEIP Cervantes de Alange en el curso escolar 2026/2027

13.033 €

Formalizada 2026-07-SUM-SUM

Suministro de catálogos para las exposiciones temporales que se celebren en las instalaciones de la Asamblea de Extremadura.

11.250 €

Formalizada 502/2026 Puebla de Obando

Suministro de letras corpóreas para embellecimiento de la localidad.

21.150 €

Anulada 441/2026 Puebla de Obando

Suministro de dos conjuntos de letras corpóreas para el embellecimiento de la localidad.

21.150 €

Formalizada CON/2026/0078

Suministro de fondos bibliográficos para la Biblioteca Pública Municipal Francisco Valdés de Don Benito.

40.000 €

Formalizada 028/26

Diseño, fabricación y suministro de merchandising promocional para la asistencia del Área de Desarrollo Rural, Reto Demográfico y Turismo al mercado de productos locales y mercado de artesanía del Hospital Centro Vivo

21.500 €

En evaluacion 255/26

Sistema Dinámico de Adquisición para selección de proveedores de material de merchandising, comunicación corporativa y divulgación

Más licitaciones de Alcaldia del Ayuntamiento de Don Benito