Formalizada Suministros

Suministro de material desechable para incontinencia (pañales y salvacamas) para la Gerencia de Atención Especializada de Miranda de Ebro.

Expediente: 18/2025/2004 (SAT.2020015847)

Contrato de suministros formalizado por Consejería de Educación de la Junta de Castilla y León en Burgos. Lote 1. Procedimiento abierto. Duración del contrato: 36 meses. Categoría CPV 33751000. Adjudicado el 13 feb 2026 a LABORATORIOS INDAS, S.A.U.. Se recibieron 2 ofertas.

134.045
Presupuesto base
178.727
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto
CPV principal
33751000
Lugar de ejecución
Burgos (Castilla y León)
Publicación
26 feb 2026, 15:04
Fecha límite
15 oct 2025, 16:00
Duración
36 meses
Lote
1

Adjudicación

Adjudicatario
LABORATORIOS INDAS, S.A.U.
NIF
A45002516
Fecha
13 feb 2026, 01:00
Importe
46.605
Ofertas recibidas
2

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 26 feb 2026
Anuncio de Pliegos 26 feb 2026
Fin Plazo Presentación 15 oct 2025
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 13 feb 2026
Anuncio de Formalización 11 mar 2026

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 12 mar 2026, 19:34

Mismo sector y zona (33 en Burgos)

Formalizada 0034/2026/2005

Contratación del suministro de jeringas con destino al Hospital de los Santos Reyes de Aranda de Duero

9.002 €

Formalizada 0056/2026/2005

Suministro de Somatropina Saizen (Lote 6) con destino al servicio de farmacia de la Gerencia de Atención Especializada de Aranda de Duero derivado de A.M. 2025/034 INGESA "Suministro respetuoso con el medio ambiente de medicamentos (biológicos con biosimilares)".

7.063 €

Formalizada 2026/ETSAE0427/00001931E

Adquisición de medicamentos, productos farmacéuticos y material sanitario.

13.393 €

Adjudicada PRO/77/2026/2003

Contratación del suministro de reactivos y material fungible necesario para la realización de determinaciones analíticas en el sistema GENEXPERT instalado en el Laboratorio de Microbiología del Complejo Asistencial Universitario de Burgos

454.435 €

Adjudicada PRO/076/2026/2003

Contratación del suministro de instrumentos quirúrgicos necesarios para el Generador G11 (GEN11) instalado en el Complejo Asistencial Universitario de Burgos

230.627 €

Adjudicada PRO/079/2026 Suministro Radiofármaco PET FDG

Suministro de Radiofármaco PET FDG (fludexosiglucosa) con destino al Servicio de Medicina Nuclear del Complejo Asistencial de Burgos

605.870 €

Anulada 2301-23P-1-2026-16981

pas/063/2026 suministro concentrado acido citrato

38.000 €

En evaluacion 2301-23P-1-2026-15796

Suministro del material necesario para la realización de test de secuenciación masiva para el análisis de tumor sólido y biopsia líquida, compatible con el equipo GeneStudio S5tm Prime + Ion Chef, del servicio de anatomía patológica del Complejo Asistencial Universitario de Burgos.

575.035 €

Adjudicada PRO/043/2026/2003

Contratación del suministro del material fungible necesario para la realización de pruebas analíticas en los equipos "MINIVIDAS", "BACT/ALERT VIRTUO", "SYS VITEK-2" y "SYS FILMARRAY" instalados en el Laboratorio del Complejo Asistencial Universitario de Burgos.

287.507 €

Formalizada 2026/ETSAE0427/00000971E

Adquisición de medicamentos, productos farmacéuticos y material sanitario para Farmacia Cid Campeador

13.393 €

Más licitaciones de Consejería de Educación de la Junta de Castilla y León