Formalizada Suministros

Contratación del suministro de jeringas con destino al Hospital de los Santos Reyes de Aranda de Duero

Expediente: 0034/2026/2005

Contrato de suministros formalizado por Gerencia de Atención Especializada de Aranda de Duero en Burgos. Lote 1. Procedimiento concurso de proyectos. Duración del contrato: 12 meses. Categoría CPV 33141310. Adjudicado el 31 ago 2026 a IBERIAN CARE 2016, S.L.. Se recibió 1 oferta.

9.002
Presupuesto base
9.002
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Concurso de proyectos
CPV principal
33141310
Lugar de ejecución
Burgos (Castilla y León)
Publicación
31 ago 2026, 12:18
Fecha límite
19 may 2026, 01:59
Duración
12 meses
Lote
1

Adjudicación

Adjudicatario
IBERIAN CARE 2016, S.L.
NIF
B87583019
Fecha
31 ago 2026, 02:00
Importe
628
Ofertas recibidas
1

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 31 ago 2026
Anuncio de Pliegos 31 ago 2026
Fin Plazo Presentación 19 may 2026
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 31 ago 2026
Anuncio de Formalización
Sin fecha publicada

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 1 sep 2026, 06:09

Mismo sector y zona (33 en Burgos)

Formalizada 2026/ETSAE0427/00001931E

Adquisición de medicamentos, productos farmacéuticos y material sanitario.

13.393 €

Adjudicada PRO/77/2026/2003

Contratación del suministro de reactivos y material fungible necesario para la realización de determinaciones analíticas en el sistema GENEXPERT instalado en el Laboratorio de Microbiología del Complejo Asistencial Universitario de Burgos

454.435 €

Adjudicada PRO/076/2026/2003

Contratación del suministro de instrumentos quirúrgicos necesarios para el Generador G11 (GEN11) instalado en el Complejo Asistencial Universitario de Burgos

230.627 €

Adjudicada PRO/079/2026 Suministro Radiofármaco PET FDG

Suministro de Radiofármaco PET FDG (fludexosiglucosa) con destino al Servicio de Medicina Nuclear del Complejo Asistencial de Burgos

605.870 €

Anulada 2301-23P-1-2026-16981

pas/063/2026 suministro concentrado acido citrato

38.000 €

En evaluacion 2301-23P-1-2026-15796

Suministro del material necesario para la realización de test de secuenciación masiva para el análisis de tumor sólido y biopsia líquida, compatible con el equipo GeneStudio S5tm Prime + Ion Chef, del servicio de anatomía patológica del Complejo Asistencial Universitario de Burgos.

575.035 €

Adjudicada PRO/043/2026/2003

Contratación del suministro del material fungible necesario para la realización de pruebas analíticas en los equipos "MINIVIDAS", "BACT/ALERT VIRTUO", "SYS VITEK-2" y "SYS FILMARRAY" instalados en el Laboratorio del Complejo Asistencial Universitario de Burgos.

287.507 €

Formalizada 2026/ETSAE0427/00000971E

Adquisición de medicamentos, productos farmacéuticos y material sanitario para Farmacia Cid Campeador

13.393 €

Formalizada 0043/2026/2005

Suministro de Somatropina - Omnitrope (Lote 6) con destino al servicio de farmacia de la Gerencia de Atención Especializada de Aranda de Duero derivado de A.M. 2025/034 INGESA "Suministro respetuoso con el medio ambiente de medicamentos (biológicos con biosimilares)".

14.835 €

Formalizada 4/2026/2004 (SAT.4630000562)

Suministro de Vendas y Esparadrapos con destino a la Gerencia de Atención Especializada de Miranda de Ebro: Hospital Santiago Apóstol

47.397 €

Más licitaciones de Gerencia de Atención Especializada de Aranda de Duero