Adjudicada Suministros

Suministro de maquinaria y equipamiento deportivo para el gimnasio municipal de Lloseta, incluyendo su transporte, montaje, instalación y puesta en funcionamiento, con el fin de mejorar las instalaciones deportivas y el servicio a los usuarios. Podrá incluir, como mejora voluntaria, el suministro e instalación de 108 m² de pavimento técnico deportivo, sin coste adicional para el Ayuntamiento.

Expediente: 235/2025

Contrato de suministros adjudicado por Alcaldía del Ayuntamiento de Lloseta en Illes Balears. Duración del contrato: 4 meses. Categoría CPV 37420000. Adjudicado el 26 ago 2026 a SALTER SPORT, S.A.. Se recibieron 9 ofertas.

36.807
Presupuesto base
36.807
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto simplificado
CPV principal
37420000
Lugar de ejecución
Illes Balears (Illes Balears)
Publicación
13 jul 2026, 23:07
Fecha límite
30 jul 2026, 16:00
Duración
4 meses

Adjudicación

Adjudicatario
SALTER SPORT, S.A.
NIF
A58112590
Fecha
26 ago 2026, 02:00
Importe
25.499
Ofertas recibidas
9

Organismo contratante

Alcaldía del Ayuntamiento de Lloseta
NIF: P0702900B

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 13 jul 2026
Anuncio de Pliegos 13 jul 2026
Fin Plazo Presentación 30 jul 2026
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 26 ago 2026
Anuncio de Formalización

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 28 ago 2026, 06:10

Mismo sector y zona (37 en Illes Balears)

En evaluacion 2026_027

Subministrament i instal·lació de material per a la reparació de les àrees de jocs infantils situades a les places de Ses Figueres, Estació, Palmeres i Cap d'Olla, del terme municipal de Campos.

8.242 €

En evaluacion 6374/2026

El suministro de atracciones infantiles y juveniles, la impartición de talleres y la prestación del servicio de monitores y personal de animación para la realización de actividades de ocio y participación del parque "Viu el Nadal" en el núcleo de Andratx.

40.000 €

Formalizada 14309/2025

Construcció d'un parc de calistènia per a la pràctica d'activitats esportives a l'aire lliure al carrer Conca cantonada Carrer es Caló a Sant Agustí, TM Sant Josep de sa Talaia

78.590 €

En evaluacion 2026_024

Subministrament i instal·lació de mobiliari esportiu al recinte del Camp Municipal d’Esports de Campos

29.337 €

Formalizada CONTR 2026/13828

Suministro de equipamiento y material deportivo para la dotación de los gimnasios, aulas de psicomotricidad y los patios de los centros educativos públicos.

175.648 €

Adjudicada 2025/47

subministrament i instal.lació per el subministrament i instal.lació de determinades àrees de jocs infantils en el nucli de Manacor amb la finalitat de renovació i millora

424.814 €

Adjudicada 2026_016

Subministrament i instal·lació de jocs infantils, pavimentació antixocs i altres elements a la plaça situada al carrer Menorca cantonada amb la Ronda de la Verge de Lluc, del municipi de Campos

24.790 €

Formalizada 1656/2026

El suministro e instalación de un parque de calistenia y biosaludable en el Poliesportiu "Sa Coma", ubicado en el municipio de Andratx.

59.500 €

Formalizada 53723/2025

Subministre i instal·lació de paviments al parc de s’Illa i al parc de Platja d’en Bossa, 2 lots

124.228 €

Formalizada 11375/2025

La adecuación de la sala fitness del Complejo Deportivo Can Coix.

78.512 €

Más licitaciones de Alcaldía del Ayuntamiento de Lloseta

Adjudicada 732/2025

El objeto del contrato es la prestación del servicio de limpieza viaria del municipio de Lloseta, mediante barrido mecánico con barredora, barrido manual, limpieza con sopladora e hidrolimpieza periódica, así como las actuaciones complementarias necesarias para mantener las vías y espacios públicos municipales en adecuadas condiciones de limpieza, higiene y salubridad.

131.933 €

Adjudicada 810/2026

Otorgamiento de autorización demanial temporal para la instalación y explotación de una barra de bar desmontable en la Plaza de España de Lloseta durante las Fiestas Patronales 2026, para el uso privativo temporal de un espacio de dominio público municipal destinado a la venta de bebidas durante el período comprendido entre el 30 de agosto y el 08 de septiembre..

900 €

Desierta 316/2026

Otorgamiento de autorización demanial temporal para la instalación y explotación de una barra de bar desmontable en la Plaza de España de Lloseta durante las Fiestas Patronales 2026, para el uso privativo temporal de un espacio de dominio público municipal destinado a la venta de bebidas durante el período comprendido entre el 30 de agosto y el 08 de septiembre..

1.000 €

Formalizada 519/2026

El objeto del contrato es la concesión de servicios para la gestión, organización, coordinación y ejecución de las Escuelas Vacacionales municipales de Lloseta (Verano, Navidad y Pascua), incluyendo la planificación y desarrollo de actividades educativas, lúdicas, deportivas y de ocio infantil, así como los servicios complementarios necesarios para su correcta prestación.

Formalizada 715/2025

La sustitución de un tramo de la red de agua potable y de la red de alcantarillado, junto con la mejora de la accesibilidad, comprendido entre las calles Metge Rossell y Josep Coll del municipio de Lloseta.

286.197 €