Formalizada Suministros

Suministro de libros para la Biblioteca Pública Municipal de Puerto del Rosario, del Ayuntamiento de Puerto del Rosario

Expediente: S 14/26

Contrato de suministros formalizado por Concejalía Delegada de Contratación del Ayuntamiento de Puerto del Rosario en Fuerteventura. Duración del contrato: 2 años. Categoría CPV 22113000. Adjudicado el 26 may 2026 a Librería Sanz y Torres, S.L.. Se recibieron 4 ofertas.

20.000
Presupuesto base
20.000
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto simplificado
CPV principal
22113000
Lugar de ejecución
Fuerteventura (Canarias)
Publicación
30 mar 2026, 12:19
Fecha límite
16 abr 2026, 01:59
Duración
2 años

Adjudicación

Adjudicatario
Librería Sanz y Torres, S.L.
NIF
B86498680
Fecha
26 may 2026, 02:00
Importe
20.000
Ofertas recibidas
4

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 30 mar 2026
Anuncio de Pliegos 30 mar 2026
Fin Plazo Presentación 16 abr 2026
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 26 may 2026
Anuncio de Formalización 29 may 2026

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 30 may 2026, 06:07

Mismo sector y zona (22 en Fuerteventura)

Más licitaciones de Concejalía Delegada de Contratación del Ayuntamiento de Puerto del Rosario