Formalizada Suministros

Suministro de gasoil de calefacción en Centros escolares y dependencias municipales de Cáceres

Expediente: CON-SUMIN-2025000088

Contrato de suministros formalizado por Alcaldía del Ayuntamiento de Cáceres en Cáceres. Procedimiento abierto. Duración del contrato: 4 años. Categoría CPV 09134100. Adjudicado el 15 jul 2026 a SUMINISTROS ENERGÉTICOS CÓRDOBA-SECSA, S.A. Se recibieron 2 ofertas.

253.170
Presupuesto base
1.215.216
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto
CPV principal
09134100
Lugar de ejecución
Cáceres (Extremadura)
Publicación
26 feb 2026, 15:02
Fecha límite
9 dic 2025, 15:00
Duración
4 años

Adjudicación

Adjudicatario
SUMINISTROS ENERGÉTICOS CÓRDOBA-SECSA, S.A
NIF
A14375182
Fecha
15 jul 2026, 02:00
Importe
1.012.680
Ofertas recibidas
2

Organismo contratante

Alcaldía del Ayuntamiento de Cáceres
NIF: P1003800H

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 26 feb 2026
Anuncio de Pliegos 26 feb 2026
Fin Plazo Presentación 9 dic 2025
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 15 jul 2026
Anuncio de Formalización 7 ago 2026

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 4 sep 2026, 06:16

Mismo sector y zona (09 en Cáceres)

En evaluacion 842/2026

Suministro de Gasóleo A para abastecer a los vehículos y maquinaria del parque móvil municipal y Gasóleo B y C para calefacción de las instalaciones municipales.

86.170 €

Formalizada 775/2026

Suministro de combustible y aditivos para los vehículos y maquinaria del parque móvil municipal del Ayuntamiento de Coria (Cáceres).

94.000 €

Formalizada 2026/BAS/001038

Contrato de suministro de energía eléctrica en alta y baja tensión para dependencias de la Mancomunidad de Municipios Zona Centro 2026-27. (1 año).

44.595 €

Formalizada PRCBAM/2026/0000076278

Contrato Basado para el suministro de gas natural con destino a diversos Centros de Acogida de Menores de la provincia de Cáceres, del Acuerdo Marco PRAM/2025/0000147338.

18.194 €

Formalizada PRCBAM/2026/0000059349

Contrato basado suministro gas natural para centros adscritos a la Gerencia Territorial del SEPAD de Cáceres

128.570 €

Formalizada PRCBAM/2026/0000046610

Contrato Basado de Suministro de energía eléctrica con destino los Centros de Acogida de menores de la provincia de Cáceres, dependientes del Servicio Territorial de Cáceres de la Consejería de Salud Servicios Sociales (Acuerdo Marco PRAM/2025/0000121628. Lote 1).

93.768 €

Formalizada CS/06/1126028747/26/EAM

EAM suministro combustible para almacenamiento en depósitos

28.926 €

En evaluacion 164/2026

Ejecución de obra para la contratación del proyecto y ejecución de obra la instalación solar fotovoltaica de autoconsumo con excedentes, la puesta en marcha de comunidad energética y autoconsumo compartido y compensación sobre instalaciones municipales.

2.601.897 €

En evaluacion 488/2026

Suministro de pellet para las calderas de biomasa instaladas en el Centro de Atención a Personas con Discapacidad Física de Alcuéscar (Cáceres)

154.700 €

Formalizada PRCBAM/2026/0000053905

Suministro de energía eléctrica para el edificio administrativo Unidad Mediación, Arbitraje y Conciliación (UMAC) - Centro Extremeño de Seguridad y Salud Laboral (CESSLA) ubicado en Polígono Industrial Las Capellanías, Calle Hilanderas, 15 de Cáceres

42.975 €

Más licitaciones de Alcaldía del Ayuntamiento de Cáceres