Adjudicada Suministros

Suministro de gafas diseñadas y debidamente certificadas para para la observación segura de eclipses solares

Expediente: SUMINISTROS- 2026/6

Contrato de suministros adjudicado por Presidencia de la Diputación Provincial de Soria en Soria. Duración del contrato: 2 meses. Categoría CPV 33734000. Adjudicado el 18 may 2026 a EDICIONES Y PRODUCCIONES EMPRESARIALES, S.A.U.. Se recibieron 7 ofertas.

82.645
Presupuesto base
82.645
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto simplificado
CPV principal
33734000
Lugar de ejecución
Soria (Castilla y León)
Publicación
11 mar 2026, 22:02
Fecha límite
27 mar 2026, 10:00
Duración
2 meses

Adjudicación

Adjudicatario
EDICIONES Y PRODUCCIONES EMPRESARIALES, S.A.U.
NIF
A36751287
Fecha
18 may 2026, 02:00
Importe
33.350
Ofertas recibidas
7

Organismo contratante

Presidencia de la Diputación Provincial de Soria
NIF: P4200000J

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 11 mar 2026
Anuncio de Pliegos 11 mar 2026
Fin Plazo Presentación 27 mar 2026
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 18 may 2026
Anuncio de Formalización

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 19 may 2026, 06:08

Mismo sector y zona (33 en Soria)

Formalizada 7301-73P-1-2026-17181

Suministro respetuoso con el medio ambiente de medicamentos de Factor VIII de coagulación recombinante para la Gerencia de Asistencia Sanitaria de Soria (Derivado A.M. INGESA 2024/128)

128.820 €

Formalizada 185/2026

Contrato de Suministro, entrega, montaje e instalación del equipamiento clínico y material técnico necesario para el desarrollo de la Línea 3 “Programa de nueva economía de los cuidados” del proyecto PIDISTA III.

35.000 €

Desierta 160/2026

Adquisición de equipamiento de electromedicina, diagnóstico por imagen, cinesiterapia y mobiliario clínico especializado para consulta fija e itinerante de fisioterapia para la puesta en marcha de la Línea 3 “Programa de Nueva Economía de los Cuidados” del Proyecto PIDISTA III ,Financiado por el MITECO

35.000 €

Formalizada 7301-73P-1-2026-16732

Suministro del medicamento Tocilizumab-Avtozma (BIOLÓGICOS BIOSIMILARES) con destino a la Gerencia de Asistencia Sanitaria de Soria. Es un procedimiento Derivado Acuerdo Marco de INGESA del 2025/034. LOTE 12.

26.810 €

Formalizada 7301-73P-1-2026-16715

Suministro del medicamento Tocilizumab-Tyenne (BIOLÓGICOS BIOSIMILARES) con destino a la Gerencia de Asistencia Sanitaria de Soria. Es un procedimiento Derivado Acuerdo Marco de INGESA del 2025/034. LOTE 11.

396.051 €

Formalizada 7301-73P-1-2026-16714

Suministro del medicamento Bevacizumab-Oyabas (BIOLÓGICOS BIOSIMILARES) con destino a la Gerencia de Asistencia Sanitaria de Soria. Es un procedimiento Derivado Acuerdo Marco de INGESA del 2025/034. LOTE 8.

73.872 €

Formalizada 7301-73P-1-2026-16717

Suministro del medicamento Somatropina-Omnitrope (BIOLÓGICOS BIOSIMILARES) con destino a la Gerencia de Asistencia Sanitaria de Soria. Es un procedimiento Derivado Acuerdo Marco de INGESA del 2025/034. LOTE 6.

71.208 €

Formalizada 7301-73P-1-2026-16731

Suministro del medicamento Somatropina-Saizen (BIOLÓGICOS BIOSIMILARES) con destino a la Gerencia de Asistencia Sanitaria de Soria. Es un procedimiento Derivado Acuerdo Marco de INGESA del 2025/034. LOTE 6.

11.772 €

Formalizada 7301-73P-1-2026-16703

Suministro del medicamento Infliximab-Remsima (BIOLÓGICOS BIOSIMILARES) con destino a la Gerencia de Asistencia Sanitaria de Soria. Es un procedimiento Derivado Acuerdo Marco de INGESA del 2025/034. LOTE 3.

82.620 €

Formalizada 7301-73P-1-2026-16716

Suministro del medicamento Etanercept-Erelzi (BIOLÓGICOS BIOSIMILARES) con destino a la Gerencia de Asistencia Sanitaria de Soria. Es un procedimiento Derivado Acuerdo Marco de INGESA del 2025/034. LOTE 2.

326.340 €

Más licitaciones de Presidencia de la Diputación Provincial de Soria