Formalizada Suministros

Contrato de Suministro, entrega, montaje e instalación del equipamiento clínico y material técnico necesario para el desarrollo de la Línea 3 “Programa de nueva economía de los cuidados” del proyecto PIDISTA III.

Expediente: 185/2026

Contrato de suministros formalizado por Presidencia de la Mancomunidad de Tierras Altas de Soria en Soria. Procedimiento negociado con publicidad. Duración del contrato: 60 días. Categoría CPV 33155000. Adjudicado el 22 jun 2026 a Siyo dental S.L. Se recibió 1 oferta.

35.000
Presupuesto base
35.000
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Negociado con publicidad
CPV principal
33155000
Lugar de ejecución
Soria (Castilla y León)
Publicación
13 jul 2026, 11:13
Fecha límite
17 jun 2026, 16:00
Duración
60 días

Adjudicación

Adjudicatario
Siyo dental S.L
NIF
B13898291
Fecha
22 jun 2026, 02:00
Importe
34.876
Ofertas recibidas
1

Organismo contratante

Presidencia de la Mancomunidad de Tierras Altas de Soria
NIF: P4227705C

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 13 jul 2026
Anuncio de Pliegos 13 jul 2026
Fin Plazo Presentación 17 jun 2026
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 22 jun 2026
Anuncio de Formalización 30 jun 2026

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 14 jul 2026, 06:12

Mismo sector y zona (33 en Soria)

Formalizada 7301-73P-1-2026-17181

Suministro respetuoso con el medio ambiente de medicamentos de Factor VIII de coagulación recombinante para la Gerencia de Asistencia Sanitaria de Soria (Derivado A.M. INGESA 2024/128)

128.820 €

Desierta 160/2026

Adquisición de equipamiento de electromedicina, diagnóstico por imagen, cinesiterapia y mobiliario clínico especializado para consulta fija e itinerante de fisioterapia para la puesta en marcha de la Línea 3 “Programa de Nueva Economía de los Cuidados” del Proyecto PIDISTA III ,Financiado por el MITECO

35.000 €

Formalizada 7301-73P-1-2026-16732

Suministro del medicamento Tocilizumab-Avtozma (BIOLÓGICOS BIOSIMILARES) con destino a la Gerencia de Asistencia Sanitaria de Soria. Es un procedimiento Derivado Acuerdo Marco de INGESA del 2025/034. LOTE 12.

26.810 €

Formalizada 7301-73P-1-2026-16715

Suministro del medicamento Tocilizumab-Tyenne (BIOLÓGICOS BIOSIMILARES) con destino a la Gerencia de Asistencia Sanitaria de Soria. Es un procedimiento Derivado Acuerdo Marco de INGESA del 2025/034. LOTE 11.

396.051 €

Formalizada 7301-73P-1-2026-16714

Suministro del medicamento Bevacizumab-Oyabas (BIOLÓGICOS BIOSIMILARES) con destino a la Gerencia de Asistencia Sanitaria de Soria. Es un procedimiento Derivado Acuerdo Marco de INGESA del 2025/034. LOTE 8.

73.872 €

Formalizada 7301-73P-1-2026-16717

Suministro del medicamento Somatropina-Omnitrope (BIOLÓGICOS BIOSIMILARES) con destino a la Gerencia de Asistencia Sanitaria de Soria. Es un procedimiento Derivado Acuerdo Marco de INGESA del 2025/034. LOTE 6.

71.208 €

Formalizada 7301-73P-1-2026-16731

Suministro del medicamento Somatropina-Saizen (BIOLÓGICOS BIOSIMILARES) con destino a la Gerencia de Asistencia Sanitaria de Soria. Es un procedimiento Derivado Acuerdo Marco de INGESA del 2025/034. LOTE 6.

11.772 €

Formalizada 7301-73P-1-2026-16703

Suministro del medicamento Infliximab-Remsima (BIOLÓGICOS BIOSIMILARES) con destino a la Gerencia de Asistencia Sanitaria de Soria. Es un procedimiento Derivado Acuerdo Marco de INGESA del 2025/034. LOTE 3.

82.620 €

Formalizada 7301-73P-1-2026-16716

Suministro del medicamento Etanercept-Erelzi (BIOLÓGICOS BIOSIMILARES) con destino a la Gerencia de Asistencia Sanitaria de Soria. Es un procedimiento Derivado Acuerdo Marco de INGESA del 2025/034. LOTE 2.

326.340 €

Formalizada A2026/004761

Suministro de empapadores absorbentes-salvacamas, para los centros dependientes de la Gerencia Territorial de Servicios Sociales de Soria.

36.800 €