Formalizada Suministros

Suministro de fungibles de microbiología, de cromatografía iónica, para los laboratorios de Pirenarium y Bailín TM de Sabiñánigo (Huesca) y servicio de mantenimiento del analizador TOC del laboratorio de Pirenarium, TM de Sabiñánigo (Huesca) Lotes 1 a 4

Expediente: SARGA-2026-00007

Contrato de suministros formalizado por Sociedad Aragonesa de Gestión Agroambiental, S.L.U. (SARGA) en Huesca. Lote 1. Procedimiento abierto. Categoría CPV 33793000. Adjudicado el 29 may 2026 a SCHARLAB, S.L.. Se recibieron 3 ofertas.

349.523
Presupuesto base
530.920
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto
CPV principal
33793000
Lugar de ejecución
Huesca (Aragón)
Publicación
9 mar 2026, 19:34
Fecha límite
4 mar 2026, 13:00
Lote
1

Adjudicación

Adjudicatario
SCHARLAB, S.L.
NIF
B63048540
Fecha
29 may 2026, 02:00
Importe
244.406
Ofertas recibidas
3

Documentos

(35)

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 9 mar 2026
Anuncio de Pliegos 9 mar 2026
Fin Plazo Presentación 4 mar 2026
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 29 may 2026
Anuncio de Formalización 25 jun 2026

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 4 jul 2026, 06:12

Mismo sector y zona (33 en Huesca)

Abierta SAS_HU_2026_00095

Suministro torre de endoscopia para el servicio de ginecología del Hospital Universitario San Jorge de Huesca

37.190 €

Abierta SAS_HU_2026_00091

Suministro de quince (15) camas hospitalarias para el Hospital Universitario San Jorge de Huesca

40.909 €

Formalizada SAS_BAR-2026-00051

Suministro, instalación y puesta en funcionamiento de una central de monitorización y cuatro monitores para la Unidad de Cuidados Intensivos del Hospital de Barbastro

87.400 €

Formalizada SAS_HU_2026_00059

Suministro de un gastrovideoendoscopio ultrasónico radial para pruebas especiales del servicio de digestivo del Hospital Universitario San Jorge de Huesca.

20.000 €

En evaluacion 1859950P

Alquiler de Sala de Radiologia Digital (RX Digital)

35.000 €

En evaluacion SAS_BAR-2026-00049

Suministro de dos lámparas quirúrgicas dobles y cuatro simples para el Quirófano del Hospital de Barbastro

112.397 €

Formalizada SAS_HU_2026_00062 AMAT-I

Suministro de un ecógrafo uso ecocardiografía del Servicio de Cardiología del Hospital Universitario San Jorge del Sector Huesca (PLAN AMAT-I)

92.100 €

Formalizada SAS_HU_2026_00053 AMAT-I

Suministro de un ecógrafo uso clínico general para el Hospital Universitario San Jorge de Huesca (PLAN AMAT-I)

44.500 €

En evaluacion SAS_HU_2026_00064

Suministro de un equipo de magnetoterapia/terapia inductiva de alta intensidad para el servicio de Rebabilitación del Hospital de Jaca del Sector de Huesca

20.661 €

En evaluacion SAS_HU_2026_00063

Suministro de una cuna de reanimación neonatal para el servicio de pediatria del Hospital de Jaca del Sector Sanitario de Huesca

37.190 €

Más licitaciones de Sociedad Aragonesa de Gestión Agroambiental, S.L.U. (SARGA)