Formalizada Suministros

Suministro de fungible para el estudio y localización de lesiones mamarias, en la Unidad de Diagnóstico de Mama. Fundación Rioja Salud

Expediente: 40-3-2.01-0020/2026

Contrato de suministros formalizado por Fundación Rioja Salud en La Rioja. Lote 1. Procedimiento abierto. Duración del contrato: 12 meses. Categoría CPV 33120000. Adjudicado el 25 ago 2026 a COMERCIAL MEDICO QUIRURGICA, S.A.. Se recibió 1 oferta.

53.750
Presupuesto base
172.000
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto
CPV principal
33120000
Lugar de ejecución
La Rioja (La Rioja)
Publicación
28 may 2026, 12:58
Fecha límite
15 jun 2026, 11:30
Duración
12 meses
Lote
1

Adjudicación

Adjudicatario
COMERCIAL MEDICO QUIRURGICA, S.A.
NIF
A08740573
Importe
25.750
Ofertas recibidas
1

Organismo contratante

Fundación Rioja Salud

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 28 may 2026
Anuncio de Pliegos 28 may 2026
Fin Plazo Presentación 15 jun 2026
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación
Sin fecha publicada
Anuncio de Formalización 25 ago 2026

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 28 ago 2026, 06:23

Mismo sector y zona (33 en La Rioja)

Abierta 05-3-2.01-0056/2026

Suministro de material de vidrio y volumétrico, material de plástico y material fungible de uso común y material para la técnica PCR a los Laboratorios adscritos al Servicio de Investigación Agraria de la Consejería de Agricultura, Ganadería, Mundo Rural y Medio Ambiente

183.128 €

Abierta 05-3-9.02-0059/2026

Suministro de reactivos químicos generales del Laboratorio Regional

12.255 €

Formalizada 06-3-7.07-0095/2026

Adquisición de vacunas frente a la gripe estacional. Campaña 2026-2027

1.410.000 €

En evaluacion 57126004

Suministro de equipamiento clínico para el Centro de Cría del Visón Europeo de Ribavellosa

98.170 €

Formalizada 15-4-3.09-0071/2026

Adquisición de un retinógrafo de campo amplio para dotación del centro de salud de La Villanueva.Red de Atención Primaria del Servicio Riojano de Salud. Contrato financiado por el M.S. con los PGE, en el marco estratégico de A. P. y Comunitaria, dentro de las líneas aprobadas por el CISNS EL 24/7/2024.

56.000 €

En evaluacion 06-3-9.01-0088/2026

Suministro de instrumental y pequeño utillaje de tipo sanitario-quirúrgico para el Instituto de Medicina Legal y Ciencias Forenses de la Comunidad Autónoma de La Rioja

46.262 €

Formalizada 06-3-7.07-0074/2026

Adquisición de vacunas de calendario y otras y otros productos inmunizantes

3.879.447 €

Formalizada 40-4-7.07-0026/2026

Contrato Basado en el Acuerdo Marco convocado por el INGESA para el suministro respetuoso con el medio ambiente, de equipos de mamografía para varias comunidades autónomas y centros del INGESA (AM 2023/141) para el suministro de un mamógrafo para la Unidad de Mama en el Hospital Universitario San Pedro (HUSP). Fundación Rioja Salud.

210.000 €

En evaluacion 40-3-2.01-0029/2026

Suministro de kits de fungibles para inyector de 18F-FDG en la Unidad de Medicina Nuclear del Centro de Investigación Biomédica de La Rioja, CIBIR. Fundación Rioja Salud.

188.940 €

Prevista 40-AP-0026/2026

Suministro de kits de fungibles para inyector de 18F-FDG en la Unidad de Medicina Nuclear del Centro de Investigación Biomédica de La Rioja, CIBIR. Fundación Rioja Salud.