Formalizada Suministros

Suministro de fondos bibliográficos, para todas las franjas de edad, con destino a la biblioteca municipal de Montijo

Expediente: Sum 5/2026 Montijo

Contrato de suministros formalizado por Alcaldía del Ayuntamiento de Montijo en Badajoz. Duración del contrato: 3 meses. Categoría CPV 22113000. Adjudicado el 20 feb 2026 a JOSÉ MANUEL CAMACHO BERMUDO. Se recibieron 2 ofertas.

2.671
Presupuesto base
2.671
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto simplificado
CPV principal
22113000
Lugar de ejecución
Badajoz (Extremadura)
Publicación
27 feb 2026, 08:48
Fecha límite
14 feb 2026, 00:59
Duración
3 meses

Adjudicación

Adjudicatario
JOSÉ MANUEL CAMACHO BERMUDO
NIF
47014476S
Fecha
20 feb 2026, 01:00
Importe
2.270
Ofertas recibidas
2

Organismo contratante

Alcaldía del Ayuntamiento de Montijo
NIF: P0608800I

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 27 feb 2026
Anuncio de Pliegos 27 feb 2026
Fin Plazo Presentación 14 feb 2026
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 20 feb 2026
Anuncio de Formalización 26 feb 2026

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 6 mar 2026, 00:17

Mismo sector y zona (22 en Badajoz)

En evaluacion 374/26

Adquisición y remisión a las bibliotecas y agencias municipales de lectura de fondos bibliográficos y audiovisuales para 2026

144.231 €

Formalizada 348/2026 San Vicente de Alcántara

Suministro de libros de texto de educación infantil para el curso 2026-2027

13.843 €

En evaluacion 07/SUM/2026 Higuera de Vargas

Fabricación y suministro de letras corpóreas y banco corazón

20.815 €

Formalizada 5/26 Alange

Suministro de libros de texto para los alumnos de infantil y primaria del CEIP Cervantes de Alange en el curso escolar 2026/2027

13.033 €

Formalizada 2026-07-SUM-SUM

Suministro de catálogos para las exposiciones temporales que se celebren en las instalaciones de la Asamblea de Extremadura.

11.250 €

Formalizada 502/2026 Puebla de Obando

Suministro de letras corpóreas para embellecimiento de la localidad.

21.150 €

Anulada 441/2026 Puebla de Obando

Suministro de dos conjuntos de letras corpóreas para el embellecimiento de la localidad.

21.150 €

Formalizada CON/2026/0078

Suministro de fondos bibliográficos para la Biblioteca Pública Municipal Francisco Valdés de Don Benito.

40.000 €

Formalizada 028/26

Diseño, fabricación y suministro de merchandising promocional para la asistencia del Área de Desarrollo Rural, Reto Demográfico y Turismo al mercado de productos locales y mercado de artesanía del Hospital Centro Vivo

21.500 €

En evaluacion 255/26

Sistema Dinámico de Adquisición para selección de proveedores de material de merchandising, comunicación corporativa y divulgación

Más licitaciones de Alcaldía del Ayuntamiento de Montijo