Formalizada Suministros

Suministro de equipamiento de Red Lan y servicios especializados de Red y Ciberseguridad para Cogersa S.A.U

Expediente: 151/2025

Contrato de suministros formalizado por Consejo de Administración de la Compañía para la Gestión de Residuos Sólidos en Asturias S.A. en Asturias. Procedimiento abierto. Duración del contrato: 5 años. Categoría CPV 32422000. Adjudicado el 4 may 2026 a EMPATIZA CONSULTING S.L.. Se recibió 1 oferta.

95.830
Presupuesto base
114.996
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto
CPV principal
32422000
Lugar de ejecución
Asturias (Principado de Asturias)
Publicación
20 mar 2026, 14:05
Fecha límite
13 feb 2026, 15:00
Duración
5 años

Adjudicación

Adjudicatario
EMPATIZA CONSULTING S.L.
NIF
B74368127
Fecha
4 may 2026, 02:00
Importe
81.400
Ofertas recibidas
1

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 20 mar 2026
Anuncio de Pliegos 20 mar 2026
Fin Plazo Presentación 13 feb 2026
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 4 may 2026
Anuncio de Formalización 28 may 2026

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 30 may 2026, 06:12

Mismo sector y zona (32 en Asturias)

Abierta P/0144/Y/26/6

Suministro e instalación de sistemas de circuito cerrado de televisión (CCTV) y seguridad en diversos acuartelamientos de la 14ª Zona de la Guardia Civil de Asturias

67.326 €

Abierta 2026000687

Suministro, instalación y puesta en marcha de un sistema de comunicación paciente-Control de Enfermería, para varias Unidades del hospital Carmen y Severo Ochoa

74.380 €

En evaluacion 172826X/2025

Suministro en régimen de arrendamiento con mantenimiento de 275 terminales móviles rugerizados, accesorios y software necesario para la Policía Local del Ayuntamiento de Gijón/Xixón

80.685 €

Adjudicada CG-2026/2815/0092

El objeto de contrato es el suministro e instalación de equipamiento audiovisual para la adecuación del salón de actos y salas de reuniones de IBERMUTUA, sitos en la delegación de Gijón

92.343 €

Adjudicada CS2026/42

Suministro, instalación, montaje, manejo técnico y desmontaje de los equipos de sonido, iluminación y sistemas visuales para la correcta realización de los conciertos programados en el recinto festivo de la Ería

151.000 €

Formalizada CONP/2026/3165

Suministro, instalación, configuración y puesta en funcionamiento de infraestructura de electrónica de red en el marco del SDA24/2022 (Lote 1) del Sistema Estatal de Contratación Centralizada, en el ámbito del Plan de Recuperación, Transformación y Resiliencia financiado por la Unión Europea-NEXTGENERATION EU.

606.864 €

En evaluacion 939/2026

Suministro, instalación y mantenimiento de medios audiovisuales.

96.000 €

En evaluacion PA-S 2026/000056

Suministro de Puntos de Acceso para la Red Inalámbrica Corporativa para la Universidad de Oviedo.

107.086 €

Adjudicada CS2026/60

Contrato de suministro e instalación de un sistema de videovigilancia en el parque empresarial Oviedo (Olloniego-Tudela)-anteriormente denominado polígono industrial de Olloniego II

69.999 €

Formalizada 48/26 RTPA

Suministro insertadores de subtítulos para Radiotelevisión del Principado de Asturias S.A Unipersonal (RTPA)

55.746 €

Más licitaciones de Consejo de Administración de la Compañía para la Gestión de Residuos Sólidos en Asturias S.A.