Adjudicada Suministros

El objeto de contrato es el suministro e instalación de equipamiento audiovisual para la adecuación del salón de actos y salas de reuniones de IBERMUTUA, sitos en la delegación de Gijón

Expediente: CG-2026/2815/0092

Contrato de suministros adjudicado por Dirección General de IBERMUTUA, Mutua Colaboradora con la Seguridad Social nº 274 en Asturias. Procedimiento abierto. Duración del contrato: 1 mes. Categoría CPV 32320000. Adjudicado el 18 ago 2026 a QUINCEPASOS AUDIOVISUALES S.L.. Se recibieron 4 ofertas.

92.343
Presupuesto base
101.577
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto
CPV principal
32320000
Lugar de ejecución
Asturias (Principado de Asturias)
Publicación
17 jul 2026, 09:22
Fecha límite
3 ago 2026, 12:00
Duración
1 mes

Adjudicación

Adjudicatario
QUINCEPASOS AUDIOVISUALES S.L.
NIF
B87939724
Fecha
18 ago 2026
Importe
67.462
Ofertas recibidas
4

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 17 jul 2026
Anuncio de Pliegos 17 jul 2026
Fin Plazo Presentación 3 ago 2026
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 18 ago 2026
Anuncio de Formalización

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 19 ago 2026, 04:07

Mismo sector y zona (32 en Asturias)

Abierta P/0144/Y/26/6

Suministro e instalación de sistemas de circuito cerrado de televisión (CCTV) y seguridad en diversos acuartelamientos de la 14ª Zona de la Guardia Civil de Asturias

67.326 €

Abierta 2026000687

Suministro, instalación y puesta en marcha de un sistema de comunicación paciente-Control de Enfermería, para varias Unidades del hospital Carmen y Severo Ochoa

74.380 €

En evaluacion 172826X/2025

Suministro en régimen de arrendamiento con mantenimiento de 275 terminales móviles rugerizados, accesorios y software necesario para la Policía Local del Ayuntamiento de Gijón/Xixón

80.685 €

Adjudicada CS2026/42

Suministro, instalación, montaje, manejo técnico y desmontaje de los equipos de sonido, iluminación y sistemas visuales para la correcta realización de los conciertos programados en el recinto festivo de la Ería

151.000 €

Formalizada CONP/2026/3165

Suministro, instalación, configuración y puesta en funcionamiento de infraestructura de electrónica de red en el marco del SDA24/2022 (Lote 1) del Sistema Estatal de Contratación Centralizada, en el ámbito del Plan de Recuperación, Transformación y Resiliencia financiado por la Unión Europea-NEXTGENERATION EU.

606.864 €

En evaluacion 939/2026

Suministro, instalación y mantenimiento de medios audiovisuales.

96.000 €

En evaluacion PA-S 2026/000056

Suministro de Puntos de Acceso para la Red Inalámbrica Corporativa para la Universidad de Oviedo.

107.086 €

Adjudicada CS2026/60

Contrato de suministro e instalación de un sistema de videovigilancia en el parque empresarial Oviedo (Olloniego-Tudela)-anteriormente denominado polígono industrial de Olloniego II

69.999 €

Formalizada 48/26 RTPA

Suministro insertadores de subtítulos para Radiotelevisión del Principado de Asturias S.A Unipersonal (RTPA)

55.746 €

Adjudicada CON/2026/114

contrato mixto de suministro en régimen de alquiler de películas para cine comercial y servicios de gestión de un sistema de emisión y venta de entradas

68.626 €

Más licitaciones de Dirección General de IBERMUTUA, Mutua Colaboradora con la Seguridad Social nº 274