Formalizada Suministros

Suministro de energía eléctrica de inmuebles gestionados por Viviendas del Principado de Asturias S.A. -VIPASA-

Expediente: VI/26/01-SU

Contrato de suministros formalizado por Consejero Delegado de Viviendas del Principado de Asturias S.A. en Asturias. Duración del contrato: 12 meses. Categoría CPV 09310000. Adjudicado el 16 mar 2026 a ENSTROGA, S.L.U.. Se recibieron 4 ofertas.

55.765
Presupuesto base
61.341
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto simplificado
CPV principal
09310000
Lugar de ejecución
Asturias (Principado de Asturias)
Publicación
26 feb 2026, 14:56
Fecha límite
6 mar 2026, 00:59
Duración
12 meses

Adjudicación

Adjudicatario
ENSTROGA, S.L.U.
NIF
B57903825
Fecha
16 mar 2026, 01:00
Importe
46.720
Ofertas recibidas
4

Documentos

(18)

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 26 feb 2026
Anuncio de Pliegos 26 feb 2026
Fin Plazo Presentación 6 mar 2026
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 16 mar 2026
Anuncio de Formalización 19 mar 2026

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 20 mar 2026, 20:14

Mismo sector y zona (09 en Asturias)

Abierta 8496/2026

Contratación en el mercado libre del suministro de energía eléctrica tanto en baja como en alta tensión para los suministros de titularidad municipal, lo que incluye todos los edificios e instalaciones del Ayuntamiento de Siero y sus organismos autónomos (Fundación Municipal de Cultura y Patronato Deportivo Municipal)

2.097.367 €

Formalizada 20210036-150

Suministro de 33.000 litros de gasóleo A (B7)

55.110 €

Formalizada 43090Y

Contrato basado en el Acuerdo Marco para la contratación del suministro de gas natural a través de la Central de Contratación de la FEMP

139.820 €

Adjudicada SJ-ASE-CTR-MAY-2026-0036

Suministro de combustible a los vehículos oficiales de la Autoridad Portuaria de Gijón

19.854 €

En evaluacion 25846Y

Contrato de suministro de energía eléctrica para las instalaciones municipales.

562.521 €

Formalizada 65156W

Contrato basado en el Acuerdo Marco 21/2023 (Lote 1), para el suministro de combustible en estaciones de servicio para el abastecimiento de la flota de vehiculos y maquinaria municipales.

36.488 €

Formalizada 22758J

Contrato basado en Acuerdo Marco para el suministro de gas natural FEMP.

54.777 €

Formalizada 98283G/2024

Suministro de combustibles, aditivos y disoluciones de urea, para el parque de vehículos y la maquinaria de EMASA dotados con motor de combustión interna, en estaciones de servicios atendidas por personal fundamentalmente en el municipio de Gijón

65.960 €

En evaluacion CS2026/46

Suministro de gas canalizado a las instalaciones del Ayuntamiento de Oviedo. 2 lotes

2.348.016 €

Formalizada 20210036-149

Suministro de 33.000 litros de gasóleo A (B7)

56.100 €

Más licitaciones de Consejero Delegado de Viviendas del Principado de Asturias S.A.