Adjudicada Suministros

Suministro de contenedores soterrados para recogida de residuos domésticos en calle Julián Gayarre de Andosilla

Expediente: 8220_SUM16/2025

Contrato de suministros adjudicado por Presidencia de Servicios de Montejurra, S.A. en Navarra. Procedimiento abierto. Duración del contrato: 115 días. Categoría CPV 34928480. Adjudicado el 3 feb 2026 a NORD ENGINEERING GLOBAL ESPAÑA, S.L.. Se recibieron 2 ofertas.

42.000
Presupuesto base
42.000
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto
CPV principal
34928480
Lugar de ejecución
Navarra (Comunidad Foral de Navarra)
Publicación
4 mar 2026, 18:50
Duración
115 días

Adjudicación

Adjudicatario
NORD ENGINEERING GLOBAL ESPAÑA, S.L.
NIF
B16380644
Importe
39.052
Ofertas recibidas
2

Organismo contratante

Presidencia de Servicios de Montejurra, S.A.

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 4 mar 2026
Anuncio de Pliegos 4 mar 2026
Fin Plazo Presentación
Sin fecha publicada
Anuncio de Adjudicación
Sin fecha publicada
Anuncio de Formalización 3 feb 2026

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 6 mar 2026, 18:08

Mismo sector y zona (34 en Navarra)

Abierta NAV-b35633275ffb

El objeto del contrato consiste en la ejecución de las actuaciones necesarias para la renovación de las luminarias de alumbrado público exterior a tecnología LED situadas en diferentes barrios de la Ciudad de Pamplona, de acuerdo con los proyectos elaborados al efecto.

687.567 €

Abierta NAV-8117ad4881ff

Adquisición de 2 bombas forestales pesadas (BFP) para el área forestal del Servicio de Bomberos de Navarra.

909.091 €

Abierta NAV-aa32bf4e7c50

Adquisición de 3 contenedores auto compactadores con volteador incorporado

86.777 €

Abierta 1001_0005-CP01-2026-000156

Adquisición de 3 contenedores auto compactadores con volteador incorporado

86.777 €

Abierta 3021_323982A

Pliego regulador que ha de regir la contratación del suministro de un vehículo para la Policía Municpal de Corella, bajo la modalicad de renting

38.400 €

Abierta NAV-aaa982e06c39

Contratación en renting de un coche para la Policía Municipal de Corella

38.400 €

Abierta 2003_PL26/0019

Suministro de un centro de telecomunicaciones portátil

75.000 €

Abierta NAV-f1e29283ba14

Adquisición de vehículos de ocasión para el Gobierno de Navarra 2026

165.289 €

Abierta NAV-f3a4531c1403

Sustitución parcial de las luminarias existentes las cuales presentan una baja eficiencia energética por su antigüedad y características, por otras de tecnología LED, mediante la sustitución de la cabeza y manteniendo el báculo/columna. La actuación, se desarrolla en las siguientes ubicaciones: Plaza de los Sauces, Calle San Esteban, Calle Pedro Bidagor y Avda de Pamplona.

42.214 €

Abierta NAV-08eeec1de9b8

contratación de obras de “Renovación mobiliario y accesibilidad plaza Sancho VII El Fuerte Fase 2”, estableciéndose un precio máximo de licitación de 196.422,02 euros, IVA excluido y un valor estimado de 198.386,24 euros, IVA excluido.

196.422 €