Adjudicada Suministros

Suministro de Contadores con Telelectura, instalados, incluyendo antena y software de gestión

Expediente: 73/2026

Contrato de suministros adjudicado por Alcaldía del Ayuntamiento de Algatocín en Málaga. Duración del contrato: 3 meses. Categoría CPV 38421000. Adjudicado el 29 jun 2026 a GLOBAL SMART IOT S.L.. Se recibieron 2 ofertas.

47.191
Presupuesto base
57.101
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto simplificado
CPV principal
38421000
Lugar de ejecución
Málaga (Andalucía)
Publicación
14 may 2026, 11:07
Fecha límite
28 may 2026, 16:00
Duración
3 meses

Adjudicación

Adjudicatario
GLOBAL SMART IOT S.L.
NIF
****4712*
Fecha
29 jun 2026, 02:00
Importe
47.191
Ofertas recibidas
2

Organismo contratante

Alcaldía del Ayuntamiento de Algatocín
NIF: P2900600D

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 14 may 2026
Anuncio de Pliegos 14 may 2026
Fin Plazo Presentación 28 may 2026
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 29 jun 2026
Anuncio de Formalización

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 30 jun 2026, 06:10

Mismo sector y zona (38 en Málaga)

Abierta SUM-2026/800

El suministro, instalación, configuración, puesta en servicio, mantenimiento y soporte de un sistema integral de digitalización del servicio municipal de abastecimiento de agua potable del Ayuntamiento de Ardales, mediante la implantación de un sistema de telelectura basado en tecnología LoRaWAN.

54.215 €

Adjudicada AGP-138/2026

Adquisición Reactivos Control De Drogas Guardia Civil

2.850 €

Formalizada 25-528-5-1

Lote 5 Fungibles/consumibles/piezas de repuesto de equipos de marca Nuzar Rephile

5.208 €

Formalizada 25-528-8-2

Lote 8 Fungibles/consumibles/piezas de repuesto de equipos de marca Agilent Technologies

7.974 €

En evaluacion 2026-03036

Suministro cuadro electico pruebas de equipos aire acondicionado serie 253 bmi malaga

51.000 €

Formalizada 25-528-6-1

Fungibles/consumibles/piezas de repuesto de equipos de marca SHIMADZU

1.335 €

Adjudicada 26-741

Suministro, instalación y puesta en marcha de un equipo ICP/MS incluido mantenimiento

170.000 €

Desierta 25-528-8-1

Fungibles/consumibles/piezas de repuesto de equipos de marca Agilent Technologies

6.881 €

Formalizada CONTRATO_328/2026

El objeto del contrato es el suministro e instalación de contadores y sistema de telelectura para el servicio de aguas que permita la transmisión de datos, para detectar así cualquier incidencia en la red como pudieran ser pérdidas, consumos anormales, flujos inversos, sobrepresiones, etc

24.793 €

En evaluacion 2026 CONT-00006

Contrato suministro de contadores domiciliarios electrónico DN15 con medición por ultrasonidos y tecnología de comunicación LORAWAN.

304.508 €