Formalizada Suministros

Suministro de combustible para los vehículos y maquinarias del Ayuntamiento de Santa Lucía

Expediente: 20195/2025 (020/2025)

Contrato de suministros formalizado por Alcaldía del Ayuntamiento de Santa Lucía de Tirajana en Gran Canaria. Procedimiento abierto. Duración del contrato: 2 años. Categoría CPV 09100000. Adjudicado el 4 mar 2026 a DISA RED DE SERVICIOS PETROLÍFEROS, S.A.U.. Se recibieron 2 ofertas.

418.104
Presupuesto base
1.045.260
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto
CPV principal
09100000
Lugar de ejecución
Gran Canaria (Canarias)
Publicación
10 mar 2026, 19:36
Fecha límite
22 nov 2025, 00:59
Duración
2 años

Adjudicación

Adjudicatario
DISA RED DE SERVICIOS PETROLÍFEROS, S.A.U.
NIF
A38453809
Fecha
4 mar 2026, 01:00
Importe
418.104
Ofertas recibidas
2

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 10 mar 2026
Anuncio de Pliegos 10 mar 2026
Fin Plazo Presentación 22 nov 2025
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 4 mar 2026
Anuncio de Formalización 9 abr 2026

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 11 abr 2026, 06:07

Mismo sector y zona (09 en Gran Canaria)

Formalizada 2026/AR45U/00001051E

Contrato Derivado AM para el suministro de grasas, lubricantes y productos funcionales en el ámbito del Ministerio de Defensa Lote V.

18.664 €

Formalizada 37/26-C CB AM 21-2023 Lote 2

Suministro de combustibles destinados al Servicio Municipal de Limpieza del Ayuntamiento de Las Palmas de Gran Canaria

856.800 €

Formalizada SUM/2025/0000057349

El objeto del contrato viene determinado por el Suministro e intalación de FUENTES DE IRIDIO-192 para el SISTEMA DE BRAQUITERAPIADE ALTA TASA BRAVO -H651337, para el Hospital Universitario de Gran Canaria Dr.Negrín.

39.355 €

Formalizada 2026/AR45U/00000481E

Contrato Derivado AM para el Suministro de Grasas, Lubricantes y Productos funcionales en el ámbito del Ministerio dé Defensa

63.240 €

Formalizada 5387/2024

Suministro de combustible para los vehículos del parque móvil municipal y maquinaria del Ayuntamiento de la Villa de Ingenio

84.000 €

Formalizada 3642/2024

Suministro de gas para la piscina municipal

86.400 €

Formalizada 14/26-C CB AM 21/2023 Lote 2

Contrato basado en el Acuerdo Marco 21/2023, lote 2 para el suministro de combustibles destinados al parque móvil municipal del Ayuntamiento de Las Palmas de Gran Canaria

778.812 €

Desierta 525/2026

Contratación mixta del suministro de combustible, aditivos y gas butano y del servicio de limpieza de vehículos para la Gerencia Municipal de Cultura y Deportes de Santa Lucía de Tirajana, S.A.

90.560 €

Adjudicada 43/2026

Suministro de combustible Gasoil y Aditivo AD Blue para los vehículos de la Fundación Canaria de Atención a las Personas con Discapacidad

92.020 €

Formalizada 51/M/26/AU/GE/D/0261

Contrato basado en el acuerdo marco para el suministro de combustible

188.119 €

Más licitaciones de Alcaldía del Ayuntamiento de Santa Lucía de Tirajana