Formalizada Suministros

Suministro de carne de ave y granja con destino a centros residenciales dependientes de la Delegación Provincial de Bienestar Social

Expediente: 2024/016260

Contrato de suministros formalizado por Delegación Provincial de la Consejería de Educación, Cultura y Deportes en Cuenca en Ciudad Real. Lote 1. Procedimiento abierto. Duración del contrato: 1 año. Categoría CPV 15112130. Adjudicado el 29 oct 2025 a PRADAISA. Se recibieron 4 ofertas.

177.812
Presupuesto base
355.623
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto
CPV principal
15112130
Lugar de ejecución
Ciudad Real (Castilla-La Mancha)
Publicación
17 may 2026, 18:10
Fecha límite
24 mar 2025, 15:00
Duración
1 año
Lote
1

Adjudicación

Adjudicatario
PRADAISA
NIF
A13038427
Fecha
29 oct 2025, 01:00
Importe
31.906
Ofertas recibidas
4

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 17 may 2026
Anuncio de Pliegos 17 may 2026
Fin Plazo Presentación 24 mar 2025
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 29 oct 2025
Anuncio de Formalización 24 nov 2025

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 18 may 2026, 06:05

Mismo sector y zona (15 en Ciudad Real)

Abierta DPCR2026/51564

Suministro de productos cárnicos elaborados para los servicios de la Residencia Universitaria y la Escuela Infantil de esta Diputación.

15.052 €

Adjudicada 2026/002394

Suministro de avituallamiento de emergencia desde el día 29 de junio al 01 de julio de 2026, para el personal de INFOCAM activado por el incendio forestal de Huertezuelas, originado en el término municipal de Calzada de Calatrava, el día 29 de junio de 2026, en la provincia de Ciudad Real.

7.759 €

En evaluacion DPCR2026/51552

Suministro de frutas, verduras y hortalizas fresca para los servicios de la Residencia Universitaria y la Escuela Infantil de esta Diputación.

54.770 €

En evaluacion DPCR2026/51574

Suministro de carne de cordero para los servicios de la Residencia Universitaria y Escuela Infantil de esta Diputación.

8.745 €

En evaluacion DPCR2026/50984

Suministro de fiambres, embutidos, ahumados, salazones y quesos para la Residencia Universitaria y Escuela Infantil de esta Diputación.

24.092 €

En evaluacion DPCR2026/50983

Suministro de carne de aves y conejo para los servicios de la Residencia Universitaria y Escuela Infantil de esta Diputación.

19.828 €

En evaluacion CONC-H-PA-31-2026

Concesión del uso privativo de bienes de dominio público para la explotación de diferentes puestos ubicados en el edificio del Mercado Municipal.

Formalizada DPCR2026/47871

Suministro de conservas vegetales, de pescado, encurtidos, salsas, harinas, artículos para desayunos, pastas alimenticias, legumbres, arroz, sazonadores, especias y bebidas, para los servicios de la Residencia Universitaria y Escuela Infantil de esta Diputación

33.573 €

Formalizada DPCR2026/49031

Suministro de aceite de oliva virgen extra para los servicios de la Residencia Universitaria y Escuela Infantil de esta Diputación

7.590 €

En evaluacion DPCR2026/49186

Suministro de pescado, marisco, verduras y precocinados congelados para los servicios de la Residencia Universitaria y la Escuela Infantil de esta Diputación.

42.698 €

Más licitaciones de Delegación Provincial de la Consejería de Educación, Cultura y Deportes en Cuenca