Formalizada Suministros

Suministro de carburante para vehículos y maquinaria del Ayuntamiento de Fines (Almería)

Expediente: 572/2025

Contrato de suministros formalizado por Junta de Gobierno Local del Ayuntamiento de Gines en Almería. Lote 01. Duración del contrato: 1 año. Categoría CPV 09100000. Adjudicado el 30 jun 2026 a GONZALEZ CAÑABATE, S.L.. Se recibió 1 oferta.

9.274
Presupuesto base
27.823
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto simplificado
CPV principal
09100000
Lugar de ejecución
Almería (Andalucía)
Publicación
28 may 2026, 14:40
Fecha límite
13 jun 2026, 01:59
Duración
1 año
Lote
01

Adjudicación

Adjudicatario
GONZALEZ CAÑABATE, S.L.
NIF
B04228060
Fecha
30 jun 2026, 02:00
Importe
7.699
Ofertas recibidas
1

Organismo contratante

Junta de Gobierno Local del Ayuntamiento de Gines
NIF: P0404400D

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 28 may 2026
Anuncio de Pliegos 28 may 2026
Fin Plazo Presentación 13 jun 2026
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 30 jun 2026
Anuncio de Formalización 22 jul 2026

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 24 jul 2026, 06:10

Mismo sector y zona (09 en Almería)

Abierta 4283/2023

Creación e implantación de un sistema Dinámico de adquisición. Continuación para la presentación de solicitudes de adhesión.

8.441.378 €

Desierta 2025/354600/006-220/00001

Contrato derivado SDA-Suministro de 44 ejemplares para Biblioteca Municipal "Poeta Álvarez de Sotomayor", según relación adjunta en memoria pdf.

978 €

Adjudicada 2026/354400/006-220/00007

Contrato derivado SDA-SUMINISTRO de 8 Jardineras cónicas , para instalación en espacios públicos del municipio, con dimensiones e imagen, según memoria valorada adjunta en pdf

5.480 €

Adjudicada 605/2025

Suministro de Energía Eléctrica para los edificios, instalaciones, dependencias y alumbrado público del Ayuntamiento de Fines

74.964 €

Adjudicada 2026/354007/006-220/00003

Contrato derivado SDA-Suministro 400 Camisetas de tirantes deportiva color rosa, para Triatlón Palomares 2026, con impresión en Azul Marino 1 color y 1 posición de imagen adjunta, según memoria adjunta en pdf

1.688 €

Adjudicada 2026/354400/006-220/00006

Contrato derivado SDA-SUMINISTRO e instalación de elementos de juego y obras necesarias para su sustitucion, en parque infantil Palomares, según memoria valorada adjunta en pdf.

11.694 €

Formalizada AYAL-2024000088

Contrato de Suministro de Energía Eléctrica al Excmo. Ayuntamiento de Almería

5.018.209 €

Formalizada 2025/D22200/006-950/00001

Suministro de Energía Eléctrica

702.479 €

En evaluacion AYAL-2026000141

Contrato de Suministro de Energía Eléctrica al Excelentísimo Ayuntamiento de Almería, 2026-2027.

5.251.214 €

En evaluacion 2026 390

Es objeto de la presente licitación la contratación del Suministro de Energía Eléctrica en Alta y Baja Tensión al Ayuntamiento de El Ejido, conforme a las especificaciones y características expuestas en el presente pliego y en los pliegos de prescripciones técnicas.

4.048.825 €

Más licitaciones de Junta de Gobierno Local del Ayuntamiento de Gines