Formalizada Suministros

Suministro de 60.000 paquetes de hojas de cupón precinto (HCP), con destino a las Oficinas de Farmacia de Castilla y León para los años 2026 y 2027

Expediente: 0000-00C-1-2026-16435

Contrato de suministros formalizado por Consejería de Educación de la Junta de Castilla y León en Valladolid. Procedimiento abierto. Duración del contrato: 14 meses. Categoría CPV 22458000. Adjudicado el 16 abr 2026 a FORMULARIOS EUROPEOS, S. A. (FESA). Se recibieron 4 ofertas.

114.000
Presupuesto base
114.000
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto
CPV principal
22458000
Lugar de ejecución
Valladolid (Castilla y León)
Publicación
26 feb 2026, 14:53
Fecha límite
17 feb 2026, 00:59
Duración
14 meses

Adjudicación

Adjudicatario
FORMULARIOS EUROPEOS, S. A. (FESA)
NIF
****1096*
Fecha
16 abr 2026, 02:00
Importe
95.400
Ofertas recibidas
4

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 26 feb 2026
Anuncio de Pliegos 26 feb 2026
Fin Plazo Presentación 17 feb 2026
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 16 abr 2026
Anuncio de Formalización 18 may 2026

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 21 may 2026, 06:07

Mismo sector y zona (22 en Valladolid)

Más licitaciones de Consejería de Educación de la Junta de Castilla y León