Formalizada Suministros

subministraments i serveis per al disseny gràfic, creativitat gràfica, maquetació, producció i distribució de materials gràfics i altres elements de comunicació promoguts per l’Oficina de Repte Demogràfic de la Diputació de Lleida en el marc del Projecte per a la sensibilització, el desenvolupament i el reequilibri de les zones rurals de la província de Lleida (SEDERURAL).

Expediente: 2026/17-1212

Contrato de suministros formalizado por Diputació de Lleida en Lleida. Lote 1. Procedimiento abierto. Duración del contrato: 6 meses. Categoría CPV 22000000. Adjudicado el 10 jun 2026 a Slow Design & Pretty Things SL. Se recibieron 13 ofertas.

85.000
Presupuesto base
85.000
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto
CPV principal
22000000
Lugar de ejecución
Lleida (Cataluña)
Publicación
13 mar 2026, 04:13
Fecha límite
28 mar 2026, 00:59
Duración
6 meses
Lote
1

Adjudicación

Adjudicatario
Slow Design & Pretty Things SL
NIF
B02634301
Importe
10.900
Ofertas recibidas
13

Organismo contratante

Diputació de Lleida

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 13 mar 2026
Anuncio de Pliegos 13 mar 2026
Fin Plazo Presentación 28 mar 2026
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación
Sin fecha publicada
Anuncio de Formalización 10 jun 2026

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 11 jun 2026, 06:22

Mismo sector y zona (22 en Lleida)

Adjudicada 2026/72-149

Subministrament d'articles amb marcatge promocional de la marca turística "Ara Lleida" i "Moturisme" per cobrir accions de promoció del Patronat de Turisme de la Diputació de Lleida ( 4 lots ).

67.898 €

En evaluacion 1431-173-2026

L’objecte del contracte és l’adquisició de fons bibliogràfics i documentals per al manteniment de la qualitat de la col.lecció de la Biblioteca Comarcal Jaume Vila de Mollerussa.

17.050 €

Formalizada CONTR/2026/0000000140

Subministrament d’impressions per a promoció comercial per a la temporada d’estiu 2026, hivern 2026-2027 i estiu 2027 per a AMSA (ref. PO46/26)

11.000 €

Prevista AP12/26

Subministrament de suports per a forfets per a les estacions de muntanya d’FGC Turisme

907.880 €

Adjudicada 1893/2026

Subministrament de llibres per a la Biblioteca Municipal i la prestació del servei de dinamització lectora vinculat al club de lectura, a les activitats d’animació lectora per a públic adult i a l’hora del conte adreçada al públic infantil

11.027 €

Adjudicada 2025/99-199

configuració de l’Acord Marc per a la selecció d’empreses pel subministrament i producció de material audiovisual (fotografies i vídeos) professional per cobrir les necessitats comunicatives del Patronat de Turisme de la Diputació de Lleida dels diferents productes i categories promocionals

1.024.000 €

Desierta 001/2026/2545/E189

L’objecte d’aquest plec de clàusules és la concessió de l’ocupació de l’ús privatiu del domini públic per a l’explotació d’un quiosc a la plaça del Carme de Tàrrega.

15.000 €

Más licitaciones de Diputació de Lleida

Abierta 2026/124-4955_

Servicio consistente en trabajos de elaboración, revisión y actualización del inventario general consolidado de la Diputació de Lleida y de sus organismos autónomos

384.368 €

Abierta 2026/124-4955_

Servicios consistentes en trabajos de elaboración, revisión y actualización del Inventario General Consolidado de bienes, derechos y obligaciones que conforman el patrimonio de las siguientes entidades, cualquiera que sea su naturaleza y el título de adquisición o uso: a) El Inventario Consolidado de la Diputació de Lleida. b) El Inventario del Organisme Autònom de Gestió y Recaptació de Tributs Locals (OAGRTL). c) El Inventario del Institut d'Estudis Ilerdencs (IEI). d) El Inventario del Patronat de Promoció Económica (PROMECO). e) El Inventario del Patronat de Turisme. La ejecución del contrato comprende la realización de los siguientes trabajos, de acuerdo con lo establecido en el Pliego de Prescripciones Técnicas:1.Efectuar una investigación previa para recopilar información relativa a los bienes y derechos, salvo aquellos de los que ya dispone la Diputació de Lleida y sus organismos autónomos. Esta parte incluye la consulta de información y documentación en registros, archivos, catastro, etc. 2. Cumplimentar la ficha electrónica del bien y crear el correspondiente expediente electrónico, adjuntando la información y documentación correspondiente al bien o derecho, de conformidad con la cláusula segunda del PPTP. 3.Trasladar al programa GPA todos los bienes y derechos incorporados al inventario, junto con la información y documentación correspondiente. La aplicación informática de gestión patrimonial de la Diputació de Lleida deberá contener toda la información disponible sobre el Patrimonio de la Entidad o, como mínimo, los enlaces que conduzcan a la misma, y deberá permitir realizar búsquedas completas y obtener listados por todos los campos de datos posibles, incluida la fecha de tramitación. Asimismo, deberá permitir su agrupación por subclases de bienes (sobre todo en el caso de los bienes muebles), por adscripción a los usos predefinidos o bien por unidades administrativas y por ubicación.

288.276 €

Abierta 2026/94-4352

Servicio de limpieza de las diferentes dependencias de la Diputació de Lleida y sus organismos autónomos

3.330.919 €

Abierta 2026/94-4352

Servicio de limpieza de los diferentes edificios y dependencias de la Diputación de Lleida y sus Organismos autónomos, dividido en los siguientes lotes. Lote 1. Edificio presidente, oficinas OAGRTL y Finca Buen Reposo Lote 2. Instituto estudios ilerdenses, Monasterio Avinganya y edificios patrimonio Lot3. Edificios del complejo Caparrella (parque móvil, gerencia/ Servicio de aguas, mantenimiento, teatro, espacio antiguo CEEI y escuelas especiales El LOTE 3 se configura como lote reservado a Centros Especiales de Trabajo de Iniciativa Social (CETIS), y Empresas de Inserción (EI), en aplicación del que dispone la Disposición Adicional Cuarta de la Ley 9/2017, de Contratos del Sector Público.

1.469.919 €

Abierta 2026/98-4466

Servicio integral de diseño, producción, alquiler, transporte, montaje, desmontaje, mantenimiento y almacenamiento de un stand tipo para certámenes en que participe la Diputació de Lleida durante los años 2027 y 2028

959.947 €