En evaluacion Servicios

Servicios energéticos de la iluminación sostenible pública, viaria y social del Concello de Carballo (SER. 15/2026).

Expediente: SER 15/2026

Contrato de servicios en evaluación por Alcaldía del Ayuntamiento de Carballo en A Coruña. Procedimiento abierto. Duración del contrato: 15 años. Categoría CPV 71314000.

15.369.541
Presupuesto base
18.443.449
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto
CPV principal
71314000
Lugar de ejecución
A Coruña (Galicia)
Publicación
28 may 2026, 10:08
Fecha límite
27 jun 2026, 01:59
Duración
15 años

Organismo contratante

Alcaldía del Ayuntamiento de Carballo
NIF: P1501900C

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 28 may 2026
Anuncio de Pliegos 28 may 2026
Fin Plazo Presentación 27 jun 2026
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación
Anuncio de Formalización

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 27 jun 2026, 07:00

Mismo sector y zona (71 en A Coruña)

Abierta GA2/2025/95

Asistencia técnica para la elaboración del Plan de Normalización Lingüística del Ayuntamiento de A Coruña

41.257 €

Abierta CON2026000042

Servizo de Asistencia Técnica para a Dirección da obra de Reurbanización da rúa Mallou

44.450 €

Abierta CG-2026/2801/0088

Levantamiento topográfico de las fincas en las que se ubica el centro de Culleredo (A Coruña) y elaboración de la documentación necesaria para regularizar su situación catastral para IBERMUTUA

5.000 €

Abierta 521/2026/341

Servicios de asistencia técnica para la redacción del Plan Director del arbolado del Ayuntamiento de A Coruña.

231.152 €

Abierta 15-0885

Cumplimiento de la primera fase del Programa de Vigilancia Ambiental del Proyecto: Restauración marismas de la Ensenada de Mera, en la ría de Ortigueira, término municipal de Ortigueira (A Coruña) en el marco del Programa LIFE24-IPN-ES-HumedalES

495.776 €

Abierta 5100059981 SDA servicios ingenieria

Prestación de servicios de Ingeniería, en el marco de los proyectos de buques desarrollados en el Negocio de Fragatas y Buques de Intervención (NFBI), mediante un Sistema Dinámico de Adquisición (SDA).

En evaluacion 1366/2026

Asistencia técnica para la redacción de los proyectos de puesta en valor de las edificaciones existentes en la península de A Atalaia de San Cibrao (Cervo) Lotes 1 y 2

42.714 €

En evaluacion 798/2026

Dirección de obra, dirección de execución e coordinación de seguridade e saúde da obra de Rehabilitación do Cine Zárate para Biblioteca Municipal

58.331 €

Formalizada EC-LC-26006-L3

Obras de reparación de dos Obras de Drenaje Transversal en la autovía A-54 (PP.KK. 81+080 y 81+940), un talud en AC-14 (P.K. 4+050) y un estribo de tierra armada en la autovía A-6 (P.K. 569+467), provincia de A Coruña

95.550 €

En evaluacion DPE/2026/43

Servicio de Asistencia Técnica para la dirección facultativa de las obras descritas en el proyecto denominado "Proyecto Ejecutivo de Edificio para Aula Informática y biblioteca Municipal en Palavea", incluyendo la coordinación en materia de seguridad y salud durante la ejecución de las obras

55.928 €

Más licitaciones de Alcaldía del Ayuntamiento de Carballo