Abierta 19 jul 2030 (1413d 17h) Servicios

Prestación de servicios de Ingeniería, en el marco de los proyectos de buques desarrollados en el Negocio de Fragatas y Buques de Intervención (NFBI), mediante un Sistema Dinámico de Adquisición (SDA).

Expediente: 5100059981 SDA servicios ingenieria

Contrato de servicios publicado por Comité Central de Compras de Navantia S.A., S.M.E. en A Coruña. Lote 1. Procedimiento restringido. Categoría CPV 71300000. Plazo de presentación de ofertas hasta el 19 jul 2030.

8.000.000
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Restringido
CPV principal
71300000
Lugar de ejecución
A Coruña (Galicia)
Publicación
20 jul 2026, 11:02
Fecha límite
19 jul 2030, 13:00 (1413d 17h)
Lote
1

Organismo contratante

Comité Central de Compras de Navantia S.A., S.M.E.
NIF: A84076397

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 20 jul 2026
Anuncio de Pliegos 20 jul 2026
Fin Plazo Presentación 19 jul 2030
Finaliza en 1414 días
Anuncio de Adjudicación
Anuncio de Formalización

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 21 jul 2026, 06:12

Mismo sector y zona (71 en A Coruña)

Abierta GA2/2025/95

Asistencia técnica para la elaboración del Plan de Normalización Lingüística del Ayuntamiento de A Coruña

41.257 €

Abierta CON2026000042

Servizo de Asistencia Técnica para a Dirección da obra de Reurbanización da rúa Mallou

44.450 €

Abierta CG-2026/2801/0088

Levantamiento topográfico de las fincas en las que se ubica el centro de Culleredo (A Coruña) y elaboración de la documentación necesaria para regularizar su situación catastral para IBERMUTUA

5.000 €

Abierta 521/2026/341

Servicios de asistencia técnica para la redacción del Plan Director del arbolado del Ayuntamiento de A Coruña.

231.152 €

Abierta 15-0885

Cumplimiento de la primera fase del Programa de Vigilancia Ambiental del Proyecto: Restauración marismas de la Ensenada de Mera, en la ría de Ortigueira, término municipal de Ortigueira (A Coruña) en el marco del Programa LIFE24-IPN-ES-HumedalES

495.776 €

Abierta ser 32/2026

Concurso de proyectos, con jurado, a nivel de anteproyecto en dos fases, para el diseño del equipamiento cultural o edificio de usos culturales del Ayuntamiento de Carballo y de su comarca en el marco del Plan de Actuación Integrado, "Carballo á Man", cofinanciadas con Fondos Feder de la Unión Europea en el marco del Programa Plurirregional de España 2021-2027"

404.864 €

En evaluacion 1366/2026

Asistencia técnica para la redacción de los proyectos de puesta en valor de las edificaciones existentes en la península de A Atalaia de San Cibrao (Cervo) Lotes 1 y 2

42.714 €

En evaluacion 798/2026

Dirección de obra, dirección de execución e coordinación de seguridade e saúde da obra de Rehabilitación do Cine Zárate para Biblioteca Municipal

58.331 €

Formalizada EC-LC-26006-L3

Obras de reparación de dos Obras de Drenaje Transversal en la autovía A-54 (PP.KK. 81+080 y 81+940), un talud en AC-14 (P.K. 4+050) y un estribo de tierra armada en la autovía A-6 (P.K. 569+467), provincia de A Coruña

95.550 €

En evaluacion DPE/2026/43

Servicio de Asistencia Técnica para la dirección facultativa de las obras descritas en el proyecto denominado "Proyecto Ejecutivo de Edificio para Aula Informática y biblioteca Municipal en Palavea", incluyendo la coordinación en materia de seguridad y salud durante la ejecución de las obras

55.928 €

Más licitaciones de Comité Central de Compras de Navantia S.A., S.M.E.