Formalizada Servicios

Servicios de mejora en la Red de Pequeños Recorridos y Senderos Locales de Montaña en los Espacios Naturales Protegidos y en la Red de Grandes Recorridos de las que es promotor la Diputación Foral de Gipuzkoa.

Expediente: AS03-2025

Contrato de servicios formalizado por Diputación Foral de Gipuzkoa-Dirección General de Montes y Patrimonio Natural en Guipúzcoa. Lote 585285. Categoría CPV 77312000. Adjudicado el 28 jul 2025 a TXUKUN LORAZANTZA, S.L.. Se recibieron 3 ofertas.

61.750
Presupuesto base
61.750
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto simplificado
CPV principal
77312000
Lugar de ejecución
Guipúzcoa (País Vasco)
Publicación
4 mar 2026, 17:26
Fecha límite
6 jun 2025, 23:59
Lote
585285

Adjudicación

Adjudicatario
TXUKUN LORAZANTZA, S.L.
NIF
B20436242
Importe
30.062
Ofertas recibidas
3

Documentos

(2)

Organismo contratante

Diputación Foral de Gipuzkoa-Dirección General de Montes y Patrimonio Natural

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 4 mar 2026
Anuncio de Pliegos 4 mar 2026
Fin Plazo Presentación 6 jun 2025
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación
Sin fecha publicada
Anuncio de Formalización 28 jul 2025

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 6 mar 2026, 16:25

Mismo sector y zona (77 en Guipúzcoa)

Abierta 2026IK200019

Prestar el servicio de desbroce y limpieza de los margenes de los caminos rurales, huertas, parques periurbanos y cunetas del término municipal de Zarautz.

80.413 €

Abierta 2026COPS0004

Servicio de conservación y mantenimiento de zonas verdes, parques, jardines, paseos y arbolados de Zumarraga, así como la plantación de flor de temporada

616.261 €

Abierta 2026COPS0004

Servicio de conservación y mantenimiento de zonas verdes, parques, jardines, paseos y arbolados de Zumarraga, así como la plantación de flor de temporada

616.261 €

Adjudicada AS07-2026

Servicios de desbroces de verano en cortafuegos y plantaciones recientes en los Montes de Utilidad Pública de Gipuzkoa

95.835 €

En evaluacion AS07-2026

Servicios de desbroces de verano en cortafuegos y plantaciones recientes en los Montes de Utilidad Pública de Gipuzkoa

95.835 €

En evaluacion AS07-2026

Servicios de desbroces de verano en cortafuegos y plantaciones recientes en los Montes de Utilidad Pública de Gipuzkoa

95.835 €

En evaluacion AS07-2026

Servicios de desbroces de verano en cortafuegos y plantaciones recientes en los Montes de Utilidad Pública de Gipuzkoa

95.835 €

Formalizada 2022/112

Contrato de servicios de mantenimiento de las zonas verdes, parques, jardines y arbolado de la ciudad de San Sebastián

5.351.465 €

En evaluacion AS07-2026

Servicios de desbroces de verano en cortafuegos y plantaciones recientes en los Montes de Utilidad Pública de Gipuzkoa

95.835 €

En evaluacion AS07-2026

Servicios de desbroces de verano en cortafuegos y plantaciones recientes en los Montes de Utilidad Pública de Gipuzkoa

95.835 €