Formalizada Servicios

Servicios de consultoría y asistencia técnica para el control de las obras de urbanización y tratamiento de superficie de la fase 0 y expedientes asociados en el ámbito del ferrocarril en la ciudad de Murcia

Expediente: 202505

Contrato de servicios formalizado por Consejo de Administración de Murcia Alta Velocidad, S.A. en Murcia. Lote 1. Procedimiento abierto. Duración del contrato: 15 meses. Categoría CPV 71356200. Adjudicado el 16 ene 2026 a GETNISA INGENIERIA CIVIL, S.L.P.. Se recibieron 7 ofertas.

290.615
Presupuesto base
290.615
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto
CPV principal
71356200
Lugar de ejecución
Murcia (Región de Murcia)
Publicación
26 feb 2026, 13:53
Fecha límite
20 may 2025, 14:00
Duración
15 meses
Lote
1

Adjudicación

Adjudicatario
GETNISA INGENIERIA CIVIL, S.L.P.
NIF
B73252777
Fecha
16 ene 2026
Importe
86.781
Ofertas recibidas
7

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 26 feb 2026, 13:53
Anuncio de Pliegos 26 feb 2026, 13:53
Fin Plazo Presentación 20 may 2025, 14:00
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 16 ene 2026
Anuncio de Formalización 16 feb 2026

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 5 mar 2026, 23:09

Mismo sector y zona (71 en Murcia)

Abierta 1316251C

Redacción del proyecto de construcción del Agora Cultural de Cieza

69.300 €

Abierta 427/2026

Contrato servicios de prevención de riesgos laborales del Ayuntamiento de Santomera.

31.315 €

Abierta SERV-ABR_SMPL/2026000295

Servicio de asistencia técnica para la elaboración de estudios y proyecto de regeneración urbana en calle Tres de Abril y Molina de Aragón, incorporando condiciones especiales de ejecución

60.334 €

Abierta SERV-ABR_SMPL/2026000278

Contratación de: Redacción de proyecto, estudio y seguridad y salud, dirección de las obras, dirección de ejecución y coordinación de seguridad y salud, correspondiente a La "Adecuación de Proyecto y

56.120 €

Abierta CONT-2026000044

Servicio de coordinación de seguridad y salud de obras municipales.

22.000 €

Abierta 41/2026– INF.1116

Coordinación de Seguridad y Salud Obras Genéricas y Menores de la Autoridad Portuaria de Cartagena

163.201 €

Abierta 14022/2026

Contrato de servicios asistencia técnica de la elaboración de los Mapas Estratégicos de Ruido (MER) y Planes de Acción contra el Ruido (PAR) a entregar en 5ª Fase para la lucha contra el ruido en las carreteras de la CARM

146.291 €

Abierta 46/2026

Prestación de un servicio de asistencia técnica al Consorcio de Residuos de la Región de Murcia (COREM) para la redacción del estudio de viabilidad económico-financiera, anteproyecto, preparación de pliegos y asistencia a la mesa de contratación para la posterior concesión de una planta de valorización energética de residuos municipales en la Región de Murcia.

259.298 €

Abierta V-06/26-02

Servicio de dirección, control y vigilancia de las obras correspondientes al proyecto 06/26 de restauración de fachada del edificio de oficinas centrales de la MCT.

42.037 €

Abierta V-07/26-01

Servicio de asistencia del servicio de redacción de proyectos y gestión de obras, servicios y suministros, para el Área de Explotación. Años 2027-2029 (Va/Varios).

4.041.616 €

Más licitaciones de Consejo de Administración de Murcia Alta Velocidad, S.A.