Formalizada Servicios

Servicios de cocina y actividades auxiliares en Escuelas Infantiles de 0 a 3 años.

Expediente: CC2026/36

Contrato de servicios formalizado por Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Oviedo en Asturias. Procedimiento abierto. Duración del contrato: 1 año. Categoría CPV 55321000. Adjudicado el 9 jul 2026 a SERUNION S.A.U.. Se recibieron 3 ofertas.

524.269
Presupuesto base
1.153.392
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto
CPV principal
55321000
Lugar de ejecución
Asturias (Principado de Asturias)
Publicación
16 mar 2026, 05:05
Fecha límite
11 abr 2026, 01:59
Duración
1 año

Adjudicación

Adjudicatario
SERUNION S.A.U.
NIF
A59376574
Fecha
9 jul 2026, 02:00
Importe
524.269
Ofertas recibidas
3

Organismo contratante

Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Oviedo
NIF: P3304400I

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 16 mar 2026
Anuncio de Pliegos 16 mar 2026
Fin Plazo Presentación 11 abr 2026
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 9 jul 2026
Anuncio de Formalización 17 ago 2026

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 26 ago 2026, 06:15

Mismo sector y zona (55 en Asturias)

Abierta CON/2026/104

Servicio de comedor mediante catering de la escuela infantil de Pravia

85.932 €

Abierta 04/2026

Adjudicación de la concesión administrativa del uso con carácter privativo por ocupación de espacio de dominio público para instalación y explotación de un establecimiento expendedor de bebidas y/o comidas en el Parque de Medal y/o en el área recreativa el Noveledo en Vegadeo

Abierta SERV.05/2026

Servicios de restauracion alimentaria en el Centro de Adultos de La Arboleya.

894.096 €

Abierta SERV.04/2026

Catering: Servicio de preparación y distribución de menús para los usuarios/as de centros

849.189 €

Abierta CM 27/26

Concesión de servicios para la gestión y explotación de la Cafetería-Restaurante de la Estación Invernal Fuentes de Invierno.

Formalizada CAFETERIA CP ASTURIAS2026

Servicio de cafetería para empleados públicos y personal autorizado en el Centro Penitenciario de Asturias CAFETERIAVILLABONA2026

1.920 €

En evaluacion CONCESION DE SERVICIOS 1/2026

Concesión Administrativa del uso privativo para la Gestión de los servicios de cafetería y albergue turístico en Oneta (Villayón).

72.351 €

En evaluacion 79005E

Concesión de la explotación de barraca del concurso-exposición de ganado Nuestra Señora del Portal de Villaviciosa 2026 (Actividades alternativas)

500 €

En evaluacion 2026000434

Contrato de servicio de limpieza de comedor, menaje y vajilla empleados por los comensales en varios comedores escolares de centros públicos del Principado de Asturias.

2.746.321 €

En evaluacion 4653/2026

Servicio de catering en los colegios públicos del concejo de Langreo: Gervasio Ramos, La Llamiella, Clara Campoamor y Benedicto Bembibre Torre

92.048 €

Más licitaciones de Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Oviedo