Formalizada Servicios

El servicio de elaboración y distribución de desayunos y comidas mediante una dieta nutricionalmente equilibrada así como la atención y educación en valores del alumnado durante dicho servicio, en los Colegios de Educación Infantil y Primaria de titularid

Expediente: AYT/145/2023

Contrato de servicios formalizado por Alcaldía del Ayuntamiento de Avilés en Principado de Asturias. Procedimiento abierto. Duración del contrato: 730 días. Categoría CPV 55524000. Adjudicado el 7 ago 2023 a AUSOLAN RCN SLU. Se recibió 1 oferta.

1.565.262
Presupuesto base
3.443.577
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto
CPV principal
55524000
Lugar de ejecución
Principado de Asturias (Principado de Asturias)
Publicación
3 sep 2026, 13:06
Fecha límite
6 jun 2023, 01:59
Duración
730 días

Adjudicación

Adjudicatario
AUSOLAN RCN SLU
NIF
B62504105
Fecha
7 ago 2023, 02:00
Importe
1.565.262
Ofertas recibidas
1

Organismo contratante

Alcaldía del Ayuntamiento de Avilés
NIF: P3300400C

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 3 sep 2026
Anuncio de Pliegos 3 sep 2026
Fin Plazo Presentación 6 jun 2023
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 7 ago 2023
Anuncio de Formalización 4 oct 2023

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 4 sep 2026, 06:13

Mismo sector y zona (55 en Principado de Asturias)

Más licitaciones de Alcaldía del Ayuntamiento de Avilés