Formalizada Servicios

Servicios de análisis de microbiota intestinal en muestras de heces de recién nacidos en el marco de proyecto de investigación clínica

Expediente: CMAYOR/2025/HLAFE/0026

Contrato de servicios formalizado por Dirección General de la Fundación para la Investigación del Hospital Universitario de la Fe en Valencia/València. Duración del contrato: 9 meses. Categoría CPV 73111000. Adjudicado el 19 feb 2026 a REM Analytics SA. Se recibieron 2 ofertas.

16.465
Presupuesto base
16.465
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto simplificado
CPV principal
73111000
Lugar de ejecución
Valencia/València (Comunitat Valenciana)
Publicación
26 feb 2026, 14:52
Fecha límite
21 nov 2025, 16:00
Duración
9 meses

Adjudicación

Adjudicatario
REM Analytics SA
NIF
CHE-424.159.969
Fecha
19 feb 2026, 01:00
Importe
70
Ofertas recibidas
2

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 26 feb 2026
Anuncio de Pliegos 26 feb 2026
Fin Plazo Presentación 21 nov 2025
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 19 feb 2026
Anuncio de Formalización 1 abr 2026

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 2 abr 2026, 21:06

Mismo sector y zona (73 en Valencia/València)

Abierta CMAYOR/2026/FISAB/0039

El objeto del presente contrato es la contratación de un servicio de consultoría y asistencia técnica especializada para la elaboración del Plan Científico Cooperativo de Fisabio, que incluirá su diseño, estructuración, priorización científica y la definición de mecanismos de seguimiento y evaluación.

35.000 €

En evaluacion 766/2026

Servicio de consultoría técnica para la revisión del PUAM, revisión del PMUS y preparación de fichas técnico-financieras de proyectos.

15.289 €

Formalizada CE-002-C8/SDA-003/2025 (18901/2026)

Contrato derivado del SDA-003/2025 de servicios consistente en "Consultoría especializada para la elaboración de la ordenanza municipal del Sandbox urbano de Gandia y de su documentación técnica asociada".

6.612 €

Formalizada 00202-2026-61-BAS

Contrato basado en acuerdo marco los servicios de asistencia técnica para el impulso y la gestión de la Compra pública innovadora en el Ayuntamiento de Valencia, respecto del LOTE 1: Servicios de apoyo en procesos CPI en el Ayuntamiento de València y su sector público local, que tiene por objeto el desarrollo de una herramienta de monitorización del estado de salud del arbolado

50.752 €

Formalizada 00202-2026-52-BAS

Contrato basado en acuerdo marco para los servicios de asistencia técnica para el impulso y la gestión de la CPI en el Ayuntamiento de Valencia, respecto del LOTE 1: Servicios de apoyo en procesos CPI en el Ayuntamiento de València y su sector público local, que tiene por objeto el desarrollo de una herramienta de identificación y seguimiento de biodiversidad urbana

50.752 €

Formalizada 00202-2026-58-BAS

Contrato basado en acuerdo marco para los servicios de asistencia técnica para el impulso y la gestión de la Compra pública innovadora en el Ayuntamiento de Valencia, respecto del LOTE 1: Servicios de apoyo en procesos CPI en el Ayuntamiento de València y su sector público local

50.008 €

Formalizada 00202-2026-51-BAS

Contrato basado en acuerdo marco para los servicios de asistencia técnica para el impulso y la gestión de la Compra pública innovadora en el Ayuntamiento de Valencia, respecto del LOTE 1: Servicios de apoyo en procesos CPI en el Ayuntamiento de València y su sector público local, que tiene por objeto el desarrollo de un Modelo térmico urbano

50.008 €

Formalizada 03801-2026-62-BAS

Contrato basado en acuerdo marco para los servicios de asistencia técnica para el impulso y la gestión de la Compra pública innovadora en el Ayuntamiento de Valencia, respecto del LOTE 1: Servicios de apoyo en procesos CPI en el Ayuntamiento de València y su sector público local, que tiene por el objeto,desarrollo de una herramienta de gestión ciudadana para el control de elementos móviles

58.695 €

Formalizada 00202-2026-57-BAS

Contrato basado en acuerdo marco para los servicios de asistencia técnica para el impulso y la gestión de la Compra pública innovadora en el Ayuntamiento de Valencia, respecto del LOTE 1: Servicios de apoyo en procesos CPI en el Ayuntamiento de València y su sector público local, que tiene por objeto la ejecución de 3 reformas urbanas de adaptación climática

58.695 €

Formalizada 00202-2026-14-BAS

Contrato basado en acuerdo marco para los servicios de asistencia técnica para el impulso y la gestión de la Compra pública innovadora en el Ayuntamiento de Valencia, respecto del LOTE 1: Servicios de apoyo en procesos CPI en el Ayuntamiento de València y su sector público local, que tiene por objeto el desarrollo de un Modelo térmico urbano.

58.695 €

Más licitaciones de Dirección General de la Fundación para la Investigación del Hospital Universitario de la Fe